Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Junio del 2019
|
3ª (2019060612003)
Condicional (Cd) Pr. "Miss Finder 2008"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1 carrera (6a+g) 1000m Arena (Normal) 15:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $116.200
|
|
|
ARS $70.000 al 1ro - ARS $21.000 al 2do - ARS $12.600 al 3ro - ARS $7.000 al 4to - ARS $5.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Lethal Ground (Holy Ground) |
6a |
|
|
57 |
F. Fernandes |
Hector D. Girod |
12.75 |
2° |
4 |
Salvame Jorge (Palance Atlantic) |
6a |
|
2½ |
57 |
W. Maturan |
Cecilio E. Gomez |
9.40 |
3° |
6 |
Adorado Jinsky (Manipulator) |
6a |
|
4½ |
57 |
N. Ortiz |
Maximiliano G. Mongay |
2.80 |
4° |
8 |
Telepatico Moro (Indygo Shiner) |
6a |
|
5¼ |
57 |
O. Arias |
Victor F. Villanueva |
4.50 |
5° |
3 |
Li Baba (Glick) |
7a |
|
6¼ |
57 |
E. Ortega |
Brian L. Bongiorno |
5.35 |
6° |
10 |
Ludomatic (Lucky Island) |
7a |
|
6½ |
57 |
R. Torres |
Gustavo Raul Véliz |
7.35 |
7° |
7 |
Full Master (Art Master) |
6a |
|
11½ |
57 |
H. Alegre |
Bautista A. Demichelis |
13.35 |
8° |
9 |
Slack Road (Slack) |
6a |
|
12½ |
57 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
32.15 |
9° |
1 |
El Vascongado (Aspire) |
6a |
|
13½ |
57 |
G. Hahn |
Jesus J. M. Rodriguez |
13.60 |
U° |
2 |
San Caro (San Kirico) |
6a |
|
15 |
57 |
F. Aguirre |
María C. Iriquin |
18.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.11 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Adorado Jinsky
Mandiles: 5, 4, 6, 8, 3, 10, 7, 9, 1, 2
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Walter R. Maturan, (3°) Nicolas A. Ortiz, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Roberto M. Torres, (7°) Hugo H. Alegre, (8°) Abel L. J. Giorgis, (9°) Gonzalo Hahn, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Hector D. Girod, (2°) Cecilio E. Gomez, (3°) Maximiliano G. Mongay, (4°) Victor F. Villanueva, (5°) Brian L. Bongiorno, (6°) Gustavo Raul Véliz, (7°) Bautista A. Demichelis, (8°) Jose Luis Lopez, (9°) Jesus J. M. Rodriguez, (U°) María C. Iriquin
Studs: (1°) R.F.B., (2°) Lucas y Agus, (3°) La Hormigonera, (4°) El Tata Viejo, (5°) Florluc, (6°) Caleufu, (7°) El Pobre Boty, (8°) Blamar, (9°) El Desecho, (U°) Chimbela