Reunión 53 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Junio del 2019
|
8ª (2019060612008)
Condicional (Cd) Pr. "Front Runner 2007"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $315.400
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Carisima Chica (Asiatic Boy) |
2a |
|
|
55 |
W. Aguirre |
Antonio Barreto |
39.55 |
1° |
16 |
Mariavira (Master Of Hounds) |
2a |
|
Emp |
55 |
J. Avendaño |
Alfredo E. Casco (h) |
5.75 |
3° |
10 |
Bella Manipuladora (Manipuler) |
2a |
|
1 |
55 |
P. Diestra |
Sergio A. Gestido |
9.90 |
4° |
13 |
La Hilary (Grand Reward) |
2a |
|
2 |
55 |
F. Fernandes |
Velozo C. Caceres |
6.10 |
5° |
4 |
Bountiful (Incurable Optimist) |
2a |
|
3½ |
55 |
E. Ortega |
Brian L. Bongiorno |
11.85 |
6° |
12 |
Stalagmite (Sebi Halo) |
2a |
|
6 |
55 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
11.00 |
7° |
15 |
Londarratz (Storm Play) |
2a |
|
6¾ |
55 |
R. Blanco |
Dario C. Periga |
15.35 |
8° |
7 |
Belle Suchi (True Cause) |
2a |
|
12¾ |
55 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
9.85 |
9° |
2 |
Instigadora Mix (Dynamix) |
2a |
|
16¾ |
55 |
O. Arias |
Carlos R. Alvarez |
39.75 |
10° |
5 |
Emmalua (Emmanuel) |
2a |
|
17¾ |
55 |
P. Carrizo |
Hugo O. Capano |
4.90 |
11° |
6 |
Little Scat (Knockout) |
2a |
|
25¾ |
55 |
M. Valle |
Luciano R. Cerutti |
34.90 |
12° |
9 |
Señora Jolie (Don Incauto) |
2a |
|
32¾ |
55 |
R. Gonzalez |
Jorge Vaira |
137.65 |
13° |
1 |
Barsolita (Baronete) |
2a |
|
45¾ |
55 |
W. Maturan |
María C. Iriquin |
160.70 |
U° |
8 |
Adele Key (Key Deputy) |
2a |
|
46¼ |
55 |
O. Alderete |
Diego Peña |
4.10 |
Retiros: (3)Reina Nistel, (11)La Nashville
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Favorito: (8)Adele Key
Mandiles: 14, 16, 10, 13, 4, 12, 15, 7, 2, 5, 6, 9, 1, 8
Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (1°) Jose Avendaño, (3°) Pedro E. Diestra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Francisco A. Arreguy (h), (7°) Rodrigo G. Blanco, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Martin J. Valle, (12°) Roque L. González, (13°) Walter R. Maturan, (U°) Osvaldo A. Alderete
Preparadores: (1°) Antonio Barreto, (1°) Alfredo E. Casco (h), (3°) Sergio A. Gestido, (4°) Velozo C. Caceres, (5°) Brian L. Bongiorno, (6°) Maria E. Toledo, (7°) Dario C. Periga, (8°) Ema B. Muñoz, (9°) Carlos R. Alvarez, (10°) Hugo O. Capano, (11°) Luciano R. Cerutti, (12°) Jorge Vaira, (13°) María C. Iriquin, (U°) Diego Peña
Studs: (1°) Don Justo A., (1°) Romina, (3°) El Mate Amargo , (4°) Elsie, (5°) Don Cesar, (6°) Triple Alliance, (7°) Salto del Tigre, (8°) Wiber, (9°) 7 Nietos, (10°) La Generacion, (11°) Aguas Buenas, (12°) Maria Ines y Jorge, (13°) Julieta, (U°) El Alfalfar