Resultados | Haras Vacación

Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Domingo 9 de Junio del 2019

(201906099005)

Condicional (Cd)
Pr. "Vacacionada 1999"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5a+)
1100m Arena (Normal)
15:17 hrs.

ARS $93.000 al 1ro
ARS $32.550 al 2do
ARS $18.600 al 3ro
ARS $9.300 al 4to
ARS $4.650 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $158.100


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sol De Roma (Roman Ruler) 6a 522k 55.0 F. Aldana Raul A. Arredondo 3.25
9 Every Jump (Jump Start) 5a 524k pz 57.0 K. Banegas Ricardo F. Querequeta 17.6
5 El Ranchero (Bella Shambrock) 6a 469k 55.0 O. Roncoli Carlos E. Acevedo 35.2
8 Che Pepo (Perfectperformance) 5a 477k 57.0 A. Paez Julio C. Benedetti 9.45
1 Guadañazo (Corsario Wells) 6a 497k 55.0 J. Noriega Sergio O. Tornatori 8.4
11 Ñamfrifrurifalifru (Sunray Spirit) 5a 493k 57.0 M. Nuñez Miguel A. Planas 5.05
3 Vivan Los Locos (Freud) 5a 552k Dist 57.0 E. Torres Ricardo A. Van Tuyne 2.65
10 El Confidencial (El Fanfante) 5a 500k 7 57.0 R. Alzamendi Carlos D. Ussich 12.05
6 Edinburgo (El Prado Rob) 5a 534k 57.0 L. Vai Alan C. Oller 31.3
10° 12 Bellizi (Latiendo) 6a 469k 17½ 55.0 G. Villalba Carlos A. Dacosta 75.7
11° 2 Narra Bocha (Narrative) 6a 444k 21½ 55.0 J. Sanchez Jose A. Ionadi 122.35
4 Fat Man (Aptitude) 6a 434k 31½ 55.0 J. Costa Claudio H. Herrera 85.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.91 1100m Arena (Normal)
Favorito: (3)Vivan Los Locos

Mandiles: 7, 9, 5, 8, 1, 11, 3, 10, 6, 12, 2, 4

Jinetes: (1°) Florencia Aldana Gimenez, (2°) Kevin Banegas, (3°) Orlando P. Roncoli, (4°) Alexis J. Paez, (5°) José G. Noriega C., (6°) Mario Ruben Nuñez, (7°) Esteban E. Torres, (8°) Roberto N. Alzamendi, (9°) Luis F. Vai, (10°) Gustavo N. Villalba, (11°) Jose M. Sanchez, (U°) Juan C. Costa

Preparadores: (1°) Raul A. Arredondo, (2°) Ricardo F. Querequeta, (3°) Carlos E. Acevedo, (4°) Julio C. Benedetti, (5°) Sergio O. Tornatori, (6°) Miguel A. Planas, (7°) Ricardo A. Van Tuyne, (8°) Carlos D. Ussich, (9°) Alan C. Oller, (10°) Carlos A. Dacosta, (11°) Jose A. Ionadi, (U°) Claudio H. Herrera

Studs: (1°) Doña Bety, (2°) Villamarin, (3°) La Miky, (4°) El Ñango, (5°) Maria Ines, (6°) Federico C., (7°) Difo Firmat, (8°) Alma Negra, (9°) Los Abuelos, (10°) Maricris, (11°) Gloria Catan, (U°) Don Puriche