Resultados | Haras Vacación

Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Domingo 9 de Junio del 2019

15ª (2019060990015)

Condicional (Cd)
Pr. "Riggs 2016"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag)
1200m Pasto (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $323.000

ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Say You (Hurricane Cat) 3a 490k 56.0 W. Moreyra Claudio O. Rodriguez 9.6
5 Mr Reward (Grand Reward) 3a 536k ½ cb 56.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 11.3
9 Sampler (Grand Reward) 3a 467k Emp 53.0 O. Villarroel José A. Lofiego 11.3
2 Storm Mambo (Storm Surge) 3a 466k 56.0 E. Ortega Diego A. Acosta 5.7
10 Master Tap (Master Of Hounds) 3a 470k 53.0 M. Rodriguez Guillermo G. Gallay 25
8 Igaro (Roman Ruler) 3a 487k 53.0 O. Alderete Pablo P. Sahagián 7.4
12 El Neoclasico (Angiolo) 3a 532k 56.0 G. Bellocq Miguel A. Cafere 16.5
7 Tawa Nov (Termi Nov) 3a 484k 53.0 L. Cabrera Oscar Peppe Cancela 26.15
11 Wave Seattle (Seattle Fitz) 3a 436k 56.0 L. Vai Pedro E. Molina 30.85
10° 6 Marchero Joy (Fortify) 3a 496k 56.0 M. Lopez Angel A. Piana 13.75
11° 3 Te Prendes (Señor Candy) 3a 554k 10 56.0 E. Patriarca Gustavo A. Sereno 7.7
12° 1 Spending Limit (Sebi Halo) 3a 471k 13 56.0 F. Fernandes Elizabeth Del C. Cedeño H. 10.6
13 Star Option (Star Runner) 3a 500k Rd 53.0 L. Tello Néstor D. Gómez 21.55
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Storm Mambo

Mandiles: 4, 5, 9, 2, 10, 8, 12, 7, 11, 6, 3, 1, 13

Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Cristian E. Velazquez, (2°) Omar A. Villarroel, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Luis F. Vai, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Edgardo A. Patriarca, (12°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Leonardo F. Tello Elizondo

Preparadores: (1°) Claudio O. Rodriguez, (2°) Pablo G. Guerrero, (2°) José A. Lofiego, (4°) Diego A. Acosta, (5°) Guillermo G. Gallay, (6°) Pablo P. Sahagián, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Oscar Peppe Cancela, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Angel A. Piana, (11°) Gustavo A. Sereno, (12°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (U°) Néstor D. Gómez

Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Castañón, (2°) Alfonsina Soledad, (4°) Mazraat, (5°) Viejo Maro, (6°) Facundito, (7°) El Mencho, (8°) Es Asi, (9°) Las Brujas, (10°) L. C. A., (11°) Los Halcones, (12°) Bar Royal, (U°) Los Audaces