Reunión 52 Hipódromo de San Isidro
Domingo 9 de Junio del 2019
|
15ª (2019060990015)
Condicional (Cd) Pr. "Riggs 2016"
Todo caballo 3 años ganadores de 1 y 2 carreras (3ag) 1200m Pasto (Normal) 20:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $66.500 al 2do - ARS $38.000 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $9.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Say You (Hurricane Cat) |
3a |
490k |
|
56.0 |
W. Moreyra |
Claudio O. Rodriguez |
9.6 |
2° |
5 |
Mr Reward (Grand Reward) |
3a |
536k |
½ cb |
56.0 |
C. Velazquez |
Pablo G. Guerrero |
11.3 |
2° |
9 |
Sampler (Grand Reward) |
3a |
467k |
Emp |
53.0 |
O. Villarroel |
José A. Lofiego |
11.3 |
4° |
2 |
Storm Mambo (Storm Surge) |
3a |
466k |
1½ |
56.0 |
E. Ortega |
Diego A. Acosta |
5.7 |
5° |
10 |
Master Tap (Master Of Hounds) |
3a |
470k |
1½ |
53.0 |
M. Rodriguez |
Guillermo G. Gallay |
25 |
6° |
8 |
Igaro (Roman Ruler) |
3a |
487k |
1¾ |
53.0 |
O. Alderete |
Pablo P. Sahagián |
7.4 |
7° |
12 |
El Neoclasico (Angiolo) |
3a |
532k |
3¾ |
56.0 |
G. Bellocq |
Miguel A. Cafere |
16.5 |
8° |
7 |
Tawa Nov (Termi Nov) |
3a |
484k |
5¼ |
53.0 |
L. Cabrera |
Oscar Peppe Cancela |
26.15 |
9° |
11 |
Wave Seattle (Seattle Fitz) |
3a |
436k |
7¼ |
56.0 |
L. Vai |
Pedro E. Molina |
30.85 |
10° |
6 |
Marchero Joy (Fortify) |
3a |
496k |
7½ |
56.0 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
13.75 |
11° |
3 |
Te Prendes (Señor Candy) |
3a |
554k |
10 |
56.0 |
E. Patriarca |
Gustavo A. Sereno |
7.7 |
12° |
1 |
Spending Limit (Sebi Halo) |
3a |
471k |
13 |
56.0 |
F. Fernandes |
Elizabeth Del C. Cedeño H. |
10.6 |
U° |
13 |
Star Option (Star Runner) |
3a |
500k |
Rd |
53.0 |
L. Tello |
Néstor D. Gómez |
21.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.76 1200m Pasto (Normal)
Favorito: (2)Storm Mambo
Mandiles: 4, 5, 9, 2, 10, 8, 12, 7, 11, 6, 3, 1, 13
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Cristian E. Velazquez, (2°) Omar A. Villarroel, (4°) Eduardo Ortega Pavon, (5°) Maximiliano A. Rodriguez, (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Luis F. Vai, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Edgardo A. Patriarca, (12°) Francisco L. Fernandes G., (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Claudio O. Rodriguez, (2°) Pablo G. Guerrero, (2°) José A. Lofiego, (4°) Diego A. Acosta, (5°) Guillermo G. Gallay, (6°) Pablo P. Sahagián, (7°) Miguel A. Cafere, (8°) Oscar Peppe Cancela, (9°) Pedro E. Molina, (10°) Angel A. Piana, (11°) Gustavo A. Sereno, (12°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (U°) Néstor D. Gómez
Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Castañón, (2°) Alfonsina Soledad (r*), (4°) Mazraat, (5°) Viejo Maro, (6°) Facundito, (7°) El Mencho, (8°) Es Asi, (9°) Las Brujas, (10°) L.C.A., (11°) Los Halcones, (12°) Bar Royal, (U°) Los Audaces