Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Sábado 8 de Junio del 2019
|
4ª (2019060812004)
Condicional (Cd) Pr. "7 De Junio Dia Del Periodista"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 15:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Locasa Girl (Asiatic Boy) |
3a |
|
|
56 |
E. Siniani |
Nestor J. Lencina |
3.40 |
2° |
8 |
Augum (Cityscape) |
3a |
|
1½ |
56 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
11.35 |
3° |
2 |
Señora De Elation (Don Incauto) |
3a |
|
3 |
56 |
J. Peralta |
Mariano Giles |
6.80 |
4° |
6 |
Bion Mora (Biondi) |
3a |
|
4½ |
56 |
O. Arias |
Rodolfo A. Garces |
4.65 |
5° |
9 |
Soy Tu Sombra (Sebi Halo) |
3a |
|
6½ |
56 |
F. Arreguy |
Maria E. Toledo |
4.30 |
6° |
5 |
Hope Sophie (Mr. Saraba) |
3a |
|
8 |
56 |
M. La Palma |
Mario R. Pilaria |
25.90 |
7° |
11 |
Cordobesa Soñadora (El Azor) |
3a |
|
12 |
56 |
A. Lopez |
Carlos A. Davila |
58.15 |
8° |
7 |
Secretaria Ten (Consistent) |
3a |
|
14 |
56 |
N. Ortiz |
Miguel A. Paiz |
123.20 |
9° |
3 |
Endondy (Endorsement) |
3a |
|
15½ |
56 |
E. Ortega |
Eduardo J. Bello |
20.35 |
10° |
4 |
Recit Ghan (Recital) |
3a |
|
24½ |
56 |
P. Arenas |
Andres I. Cabello |
30.60 |
11° |
10 |
Miss Susy (Roque Sen) |
3a |
|
25 |
56 |
L. Stoppini |
Luis A. Luque |
399.00 |
U° |
1 |
Buena Knock (Knock) |
3a |
|
28 |
56 |
F. Benitez |
Simar Fernando Alvarez |
65.50 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Favorito: (12)Locasa Girl
Mandiles: 12, 8, 2, 6, 9, 5, 11, 7, 3, 4, 10, 1
Jinetes: (1°) Emiliano F. Siniani, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Octavio F. Arias, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) Martin A. La Palma, (7°) Alexis O. Lopez, (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Pablo D. Arenas, (11°) Luis T. Stoppini, (U°) Francisco P. Benitez O.
Preparadores: (1°) Nestor J. Lencina, (2°) Angel A. Piana, (3°) Mariano Giles, (4°) Rodolfo A. Garces, (5°) Maria E. Toledo, (6°) Mario R. Pilaria, (7°) Carlos A. Davila, (8°) Miguel A. Paiz, (9°) Eduardo J. Bello, (10°) Andres I. Cabello, (11°) Luis A. Luque, (U°) Simar Fernando Alvarez
Studs: (1°) Los Conductores, (2°) La Trocha, (3°) La Cantina, (4°) 14 de Julio, (5°) S. de B., (6°) El Pugui, (7°) Guadalupe, (8°) Don Iñaqui, (9°) Las Raices, (10°) Pochito, (11°) Don Justo A., (U°) Pluma Verde