Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Sábado 8 de Junio del 2019
|
6ª (2019060812006)
Condicional (Cd) Pr. "Seresta 2015"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1200m Arena (Normal) 16:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $207.500
|
|
|
ARS $125.000 al 1ro - ARS $37.500 al 2do - ARS $22.500 al 3ro - ARS $12.500 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Brilla For Me (Dancing For Me) |
4a |
|
|
57 |
W. Pereyra |
Alcides G. Ortega |
7.10 |
2° |
5 |
La Bella Maria (Grand Reward) |
4a |
|
1½ |
57 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
3.20 |
3° |
6 |
Carlita Cat (Compasivo Cat) |
4a |
|
3 |
57 |
G. Hahn |
Dario C. Periga |
9.15 |
4° |
3 |
Figura De Fuego (Fire Slam) |
4a |
|
3¼ |
57 |
C. Velazquez |
Ricardo D. Ibarra |
8.05 |
5° |
2 |
Vuvuzela (Pure Prize) |
4a |
|
3½ |
57 |
J. Villagra |
Hugo A. Azcurra |
17.70 |
6° |
10 |
Doña Manuela Inc (Include) |
4a |
|
3½ |
57 |
L. Cabrera |
Hugo O. Capano |
4.10 |
7° |
1 |
Day Splendid (Harlan's Holiday) |
4a |
|
5½ |
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
6.40 |
8° |
9 |
La Versilia (Lizard Island) |
4a |
|
8 |
57 |
R. Villegas |
Marcos C. Prestano |
25.55 |
9° |
11 |
La Chunguera (The Leopard) |
4a |
|
8¼ |
57 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
14.30 |
10° |
4 |
Santa Caterina (Grand Reward) |
4a |
|
10¾ |
57 |
F. Benitez |
Leonardo R. Rodríguez |
30.10 |
U° |
7 |
Seattle Bunny (Seattle Fitz) |
4a |
|
11½ |
57 |
F. Arreguy |
Hugo A. Azcurra |
27.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.83 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)La Bella Maria
Mandiles: 8, 5, 6, 3, 2, 10, 1, 9, 11, 4, 7
Jinetes: (1°) William Pereyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Gonzalo Hahn, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Luciano E. Cabrera, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Romina Villegas, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Francisco P. Benitez O., (U°) Francisco A. Arreguy
Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Dario C. Periga, (4°) Ricardo D. Ibarra, (5°) Hugo A. Azcurra, (6°) Hugo O. Capano, (7°) Adrian E. Reisenauer, (8°) Marcos C. Prestano, (9°) Alcides G. Ortega, (10°) Leonardo R. Rodríguez, (U°) Hugo A. Azcurra
Studs: (1°) San Bautista, (2°) Hs. La Madrina, (3°) El 30, (4°) Cumeneyén, (5°) Garabo, (6°) La Generacion, (7°) Firmamento, (8°) El Cartujo, (9°) Jucajusa, (10°) Tres Jotas, (U°) El Geselino