Reunión 54 Hipódromo de La Plata
Sábado 8 de Junio del 2019
|
8ª (2019060812008)
Condicional (Cd) Pr. "Life For Sale 2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (6a+g) 1200m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Matrero Willo (Willo) |
7a |
|
|
57 |
M. Lopez |
Angel E. Barbieri |
6.85 |
2° |
5 |
Terrible Lince (Nice Lince) |
6a |
|
5 |
57 |
G. Sediari |
Gustavo Raul Véliz |
7.45 |
3° |
13 |
Le Cheval D'or (Fire Slam) |
7a |
|
6 |
57 |
P. Diestra |
Gustavo D Laborde |
7.50 |
4° |
4 |
Dia Patrio (Mr. Tei) |
6a |
|
7½ |
57 |
A. Cabrera |
Fabian Echenique |
28.30 |
5° |
11 |
Viejo Storm (Storm Surge) |
7a |
|
8 |
57 |
G. Bonasola |
Pablo J. Martin Albe |
12.00 |
6° |
2 |
Monk (Equal Stripes) |
6a |
|
12 |
57 |
E. Ortega |
Jorge R. Dulom |
9.80 |
7° |
15 |
La Guerriere (Lasting Approval) |
6a |
|
14 |
55 |
J. Roman |
Lucas O. Tournoud |
17.95 |
8° |
8 |
Baby Start (Jump Start) |
6a |
|
14¼ |
57 |
W. Maturan |
Manuel J. Marino |
87.35 |
9° |
10 |
Apresurado Boy (Star Dabbler) |
8a |
|
14¼ |
57 |
K. Banegas |
Claudio A. Rodriguez |
65.25 |
10° |
12 |
Profesional Dancer (Dancing For Me) |
6a |
|
16¾ |
57 |
R. Alzamendi |
Victor H. Cabrera |
12.65 |
11° |
3 |
Rio Gaucho (True Cause) |
6a |
|
18¼ |
57 |
F. Fernandes |
Jorge N. Carreras |
4.70 |
12° |
7 |
Floppy Girl (Greenspring) |
6a |
|
VP |
55 |
J. Benitez |
Alberto J. Gonzalez |
49.30 |
13° |
16 |
Star Luna (Star Dabbler) |
6a |
|
18¾ |
55 |
J. Avendaño |
Ruben H. Tagliorette |
75.35 |
14° |
14 |
Deputy Dis (Fire Slam) |
7a |
|
23¾ |
57 |
P. Carrizo |
Martin N. Limeres |
10.40 |
15° |
1 |
Contantin (Grand Reward) |
6a |
|
28¾ |
57 |
I. Monasterolo |
Hugo D. Quinteros |
6.10 |
U° |
6 |
Lin Yun (Mad Champ) |
6a |
|
34¾ |
54 |
M. Giuliano |
Oscar R. Castiñeiras |
58.75 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Rio Gaucho
Mandiles: 9, 5, 13, 4, 11, 2, 15, 8, 10, 12, 3, 7, 16, 14, 1, 6
Jinetes: (1°) Mariano J. Lopez, (2°) Gabriel A. Sediari, (3°) Pedro E. Diestra, (4°) Anibal J. Cabrera, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Julian A. Roman, (8°) Walter R. Maturan, (9°) Kevin Banegas, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Francisco L. Fernandes G., (12°) Jorge R. Benitez V., (13°) Jose Avendaño, (14°) Pablo D. Carrizo, (15°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Milagros M. Giuliano
Preparadores: (1°) Angel E. Barbieri, (2°) Gustavo Raul Véliz, (3°) Gustavo D Laborde, (4°) Fabian Echenique, (5°) Pablo J. Martin Albe, (6°) Jorge R. Dulom, (7°) Lucas O. Tournoud, (8°) Manuel J. Marino, (9°) Claudio A. Rodriguez, (10°) Victor H. Cabrera, (11°) Jorge N. Carreras, (12°) Alberto J. Gonzalez, (13°) Ruben H. Tagliorette, (14°) Martin N. Limeres, (15°) Hugo D. Quinteros, (U°) Oscar R. Castiñeiras
Studs: (1°) El Piojo, (2°) Don Benicio, (3°) La Victoria, (4°) Cachu, (5°) El Hueco, (6°) La R. De Las Flores, (7°) Juventud, (8°) Segair, (9°) La Pobreza, (10°) Aguanta Que, (11°) Mis Tres Nietos, (12°) M.l.G., (13°) 22 de Noviembre, (14°) Luvalso, (15°) Dado Vuelta, (U°) Os-Mar