Reunión 56 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Junio del 2019
|
8ª (2019061312008)
Condicional (Cd) Pr. "Muñeca Soñada 2015"
Machos 4 años ganadores de 1 carrera (m4ag) 1200m Arena (Pesada) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
16 |
Soy Manatil (Maktub) |
4a |
|
|
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
16.80 |
2° |
11 |
Stormy Sam (Alrassaam) |
4a |
|
2 |
57 |
G. Hahn |
Silvio M. Pivano |
2.25 |
3° |
13 |
Longino (True Cause) |
4a |
|
VP |
57 |
F. Roldan |
Esteban O. Pinedo Calonge |
6.40 |
4° |
5 |
Starry Sky (Cima De Triomphe) |
4a |
|
4½ |
57 |
J. Villagra |
Juan C. Bianchi |
13.75 |
5° |
14 |
Electric Royal (Electricity) |
4a |
|
6 |
57 |
L. González |
Jorge D. Correa |
37.35 |
6° |
1 |
Dubai King (E Dubai) |
4a |
|
6½ |
57 |
R. Gonzalez |
Carlos R. Funes |
31.65 |
7° |
9 |
Modelo Boss (Sidney's Candy) |
4a |
|
8 |
57 |
A. Cabrera |
Marcelo A. Furrer |
8.90 |
8° |
2 |
R'sweet Cosmic (Cosmic) |
4a |
|
8½ |
57 |
K. Banegas |
Juan C. Paseñuk |
47.10 |
9° |
4 |
Escolazo Not (Not For Sale) |
4a |
|
9½ |
57 |
W. Armando |
Antonio Barreto |
48.15 |
10° |
15 |
Leonciñho (City Dweller) |
4a |
|
16½ |
57 |
F. Benitez |
Juan C. Mirasso |
65.80 |
11° |
10 |
Boom Hit (Expressive Halo) |
4a |
|
16¾ |
57 |
E. Siniani |
Victor H. Soria |
149.85 |
12° |
12 |
Royal Digger (Storm Surge) |
4a |
|
17½ |
57 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
9.15 |
13° |
6 |
Maybe K (J Be K) |
4a |
|
17½ |
57 |
M. Lopez |
Claudia L. Bellier |
6.45 |
14° |
7 |
Great Light (Great Champion) |
4a |
|
20½ |
57 |
J. Peralta |
Cristian F. Figueroa |
96.25 |
U° |
8 |
Doble Cortado (Don Valiente) |
4a |
|
27½ |
57 |
J. Benitez |
Raúl A. Amigo |
12.25 |
Retiros: (3)Salutaris
Tiempo: 01.14.25 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (11)Stormy Sam
Mandiles: 16, 11, 13, 5, 14, 1, 9, 2, 4, 15, 10, 12, 6, 7, 8
Jinetes: (1°) Dario R. Gomez, (2°) Gonzalo Hahn, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Lucas A. González, (6°) Roque L. González, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Kevin Banegas, (9°) Walter C. Armando, (10°) Francisco P. Benitez O., (11°) Emiliano F. Siniani, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Mariano J. Lopez, (14°) Jorge L. Peralta, (U°) Jorge R. Benitez V.
Preparadores: (1°) Simar Fernando Alvarez, (2°) Silvio M. Pivano, (3°) Esteban O. Pinedo Calonge, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Jorge D. Correa, (6°) Carlos R. Funes, (7°) Marcelo A. Furrer, (8°) Juan C. Paseñuk, (9°) Antonio Barreto, (10°) Juan C. Mirasso, (11°) Victor H. Soria, (12°) Alcides G. Ortega, (13°) Claudia L. Bellier, (14°) Cristian F. Figueroa, (U°) Raúl A. Amigo
Studs: (1°) Cucunito, (2°) Kazan, (3°) San Jorge, (4°) Mamina, (5°) Adrenalina, (6°) Mana Toso, (7°) Marcelo y Canty, (8°) Ex Combatiente, (9°) Los Bayitos (lp), (10°) Rivera, (11°) El León, (12°) Los Madrigales, (13°) La Numero 22, (14°) Maria Y Angel, (U°) Roque Pérez