Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Junio del 2019
|
7ª (2019061410007)
Condicional (Cd) Pr. "Cursi Roy (2°Turno)"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1000m Arena (Pesada) 17:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $425.000
|
|
|
ARS $250.000 al 1ro - ARS $87.500 al 2do - ARS $50.000 al 3ro - ARS $25.000 al 4to - ARS $12.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Miss Electrica (Violence) |
2a |
470k |
|
55.6 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
2.2 |
2° |
4 |
Consagrazione (Portal Del Alto) |
2a |
472k |
7 |
55.2 |
O. Alderete |
Roberto M. Landola |
21.9 |
3° |
9 |
Arandanera (Angiolo) |
2a |
424k |
8½ |
56 |
A. Cabrera |
Eduardo A. Cocco |
19.05 |
4° |
5 |
Luna Compasiva (Compasivo Cat) |
2a |
474k |
9 |
55.2 |
M. Valle |
Dario C. Periga |
8.15 |
5° |
6 |
Swept Away (Sebi Halo) |
2a |
426k |
11 |
55.1 |
G. Bonasola |
Alecio F. Reggiardo |
28.2 |
6° |
3 |
Curtida City (Cityscape) |
2a |
452k |
13½ |
55.9 |
W. Moreyra |
Angel O. Alvarez |
4.65 |
7° |
7 |
Ayuiñ (Star Runner) |
2a |
446k |
15 |
55 |
L. Vai |
Armando R. Moreno |
52.8 |
8° |
10 |
City Attend (Cityscape) |
2a |
466k |
15¾ |
56 |
R. Barrueco |
Miguel A. Díaz |
12.9 |
9° |
1 |
La Laguneada (Aspire) |
2a |
462k |
16 |
55 |
F. Fernandes |
Alejandro R. Lozano |
26.35 |
10° |
8 |
Sabionda Key (Key Deputy) |
2a |
478k |
18½ |
57 |
R. Blanco |
Juan M. Etchechoury |
7.95 |
U° |
11 |
Ilusion Soñada (Remote) |
2a |
426k |
21½ |
55.5 |
P. Falero |
Martin M. Garrido |
4.7 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.56.71 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Miss Electrica
Mandiles: 2, 4, 9, 5, 6, 3, 7, 10, 1, 8, 11
Jinetes: (1°) Juan C. Noriega, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Martin J. Valle, (5°) Gabriel L. Bonasola, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Luis F. Vai, (8°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Rodrigo G. Blanco, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Juan F. Saldivia, (2°) Roberto M. Landola, (3°) Eduardo A. Cocco, (4°) Dario C. Periga, (5°) Alecio F. Reggiardo, (6°) Angel O. Alvarez, (7°) Armando R. Moreno, (8°) Miguel A. Díaz, (9°) Alejandro R. Lozano, (10°) Juan M. Etchechoury, (U°) Martin M. Garrido
Studs: (1°) Dark Horse, (2°) Haras Tiveres, (3°) El Florence, (4°) Haras Cuatro Candados, (5°) S. de B., (6°) Los Bandidos, (7°) Morena Mia, (8°) Five and Me, (9°) Pingos Del Callvu, (10°) Gran Muñeca, (U°) Porcimonte