Reunión 54 Hipódromo de Palermo
Viernes 14 de Junio del 2019
|
9ª (2019061410009)
Condicional (Cd) Pr. "Lucky For Me"
Machos 3 años no ganadores (m3ap) 1200m Arena (Pesada) 18:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
El Potro Perfecto (Perfectperformance) |
3a |
432k |
|
56.2 |
F. Fernandes |
Hector O. Mazzoletti |
4.65 |
2° |
3 |
Fire Strike (Curlinello) |
3a |
540k |
4 |
56.8 |
G. Calvente |
Juan M. Luna |
7.55 |
3° |
14 |
Grillado Rye (Flowing Rye) |
3a |
456k |
4 |
56 |
E. Ortega |
Marcela R. Cassano |
37.85 |
4° |
1 |
Galan Basko (Equal Stripes) |
3a |
506k |
4¾ |
56 |
P. Carrizo |
José E. Manzone |
3.05 |
5° |
9 |
Buddha Adry (Buddha) |
3a |
506k |
7¾ |
54.7 |
M. Asconiga |
Marcos C. Prestano |
9.85 |
6° |
4 |
El Piropo (Key Deputy) |
3a |
480k |
10¼ |
56 |
C. Velazquez |
Pablo G. Guerrero |
4.65 |
7° |
8 |
Lisbones (Violence) |
3a |
462k |
10¼ |
56 |
J. Noriega |
Omar F. Labanca |
3.55 |
8° |
11 |
Forty Nono (Forty Lazaro) |
3a |
488k |
13¼ |
56 |
A. Domingos |
Carlos A. Mourazos |
49.3 |
9° |
7 |
Differ Beach (Treasure Beach) |
3a |
484k |
16¼ |
56 |
R. Barrueco |
Duvilio F. Pierro |
124.8 |
10° |
10 |
Edison Park (Cima De Triomphe) |
3a |
454k |
16½ |
52 |
L. Noriega |
Miguel A. Vallina |
55.05 |
11° |
13 |
Paulito (Buddha) |
3a |
462k |
26½ |
53 |
L. Tello |
Carlos A. C. Marino |
39.95 |
U° |
2 |
Grande Condor (Condor Cal) |
3a |
470k |
36½ |
56 |
E. Siniani |
Nicolás Tartaglia |
42 |
Retiros: (5)Global Killer, (6)Yugoslavian
Tiempo: 01.10.99 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (1)Galan Basko
Mandiles: 12, 3, 14, 1, 9, 4, 8, 11, 7, 10, 13, 2
Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Maria L. Asconiga, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Juan C. Noriega, (8°) Altair Domingos, (9°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (10°) Lucas J. Noriega Cobian, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Emiliano F. Siniani
Preparadores: (1°) Hector O. Mazzoletti, (2°) Juan M. Luna, (3°) Marcela R. Cassano, (4°) José E. Manzone, (5°) Marcos C. Prestano, (6°) Pablo G. Guerrero, (7°) Omar F. Labanca, (8°) Carlos A. Mourazos, (9°) Duvilio F. Pierro, (10°) Miguel A. Vallina, (11°) Carlos A. C. Marino, (U°) Nicolás Tartaglia
Studs: (1°) Haras Castelgrande, (2°) Cerrillos de Salta, (3°) Linda Siempre, (4°) Don Hugo, (5°) Haras Dilu, (6°) Don Humberto, (7°) Las Canarias, (8°) Quemu, (9°) Haras Las Retamas, (10°) El Mono, (11°) Don Antonio, (U°) Cumeneyén