Reunión 58 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Junio del 2019
|
11ª (20190618120011)
Condicional (Cd) Pr. "Rio Vettel 2014 (3er.Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Fangosa) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $199.200
|
|
|
ARS $120.000 al 1ro - ARS $36.000 al 2do - ARS $21.600 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $9.600 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Southbound (Grand Reward) |
4a |
|
|
57 |
M. Ferreyra |
Lucas N. Girat |
14.35 |
2° |
9 |
Muy Blokeada (Blocked Shot) |
4a |
|
2½ |
57 |
D. Gomez |
Ricardo H. González |
9.35 |
3° |
2 |
Bataclana (Expressive Halo) |
4a |
|
2¾ |
57 |
R. Gonzalez |
Hugo Totoricagüena |
8.10 |
3° |
10 |
Ala Ancha (Evilasio) |
4a |
|
2¾ |
57 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
5.35 |
5° |
6 |
Lady Stark (Hurricane Cat) |
4a |
|
4¼ |
57 |
M. Valle |
Edgardo A. Gauna |
2.70 |
6° |
1 |
Pony Express (Mount Nelson) |
4a |
|
5¾ |
57 |
F. Benitez |
Miguel A. Ledesma |
6.35 |
7° |
4 |
Paula In Siberia (Exchange Rate) |
4a |
|
6¼ |
57 |
A. Giorgis |
Ricardo D. Díaz |
19.85 |
8° |
3 |
Luna Mapuche (Fire Slam) |
4a |
|
6¾ |
57 |
M. La Palma |
Nestor D. Diaz |
14.25 |
9° |
8 |
Lectrix (Tetelestai) |
4a |
|
10¾ |
57 |
J. Roman |
Olvi A. Lagneaux |
30.60 |
10° |
12 |
Easter Song (Interaction) |
4a |
|
12¾ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
33.80 |
U° |
11 |
Queen Tutu (Sixties Icon) |
4a |
|
21¾ |
57 |
E. Ortega |
Carlos A. Davila |
8.20 |
Retiros: (5)Sekhmet
Tiempo: 01.02.50 1000m Arena (Fangosa)
Favorito: (6)Lady Stark
Mandiles: 7, 9, 2, 10, 6, 1, 4, 3, 8, 12, 11
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Roque L. González, (3°) Walter A. Aguirre, (5°) Martin J. Valle, (6°) Francisco P. Benitez O., (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Julian A. Roman, (10°) Raul E. Villagra, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Lucas N. Girat, (2°) Ricardo H. González, (3°) Hugo Totoricagüena, (3°) Alcides G. Ortega, (5°) Edgardo A. Gauna, (6°) Miguel A. Ledesma, (7°) Ricardo D. Díaz, (8°) Nestor D. Diaz, (9°) Olvi A. Lagneaux, (10°) Norberto O. Giammatolo, (U°) Carlos A. Davila
Studs: (1°) Los Jose, (2°) Academia, (3°) Los Purretes, (3°) Mayflower, (5°) Sauce Grande, (6°) Charcas, (7°) El Nieto, (8°) Augusto y Carola, (9°) Barrio El Cuco, (10°) Pampa y Mar, (U°) Los Pucara