Reunión 58 Hipódromo de La Plata
Martes 18 de Junio del 2019
|
13ª (20190618120013)
Condicional (Cd) Pr. "Kaiser Sale 2016"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag) 1200m Arena (Fangosa) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $273.900
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $49.500 al 2do - ARS $29.700 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $13.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Rio Van (Van Nistelrooy) |
3a |
|
|
56 |
M. Asconiga |
Ricardo H. González |
4.40 |
2° |
9 |
Trintignant (Luck Money) |
3a |
|
3 |
56 |
F. Arreguy |
Eduardo J. Bello |
10.15 |
3° |
4 |
Le Colisee (Fire Slam) |
3a |
|
3¼ |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
5.45 |
4° |
13 |
Cringer (Sixties Icon) |
3a |
|
4 |
56 |
D. Arias |
Lautaro Bruno |
16.00 |
5° |
5 |
Rio Tamesis (Valid Stripes) |
3a |
|
4¼ |
56 |
W. Aguirre |
Alcides G. Ortega |
23.00 |
6° |
1 |
Lirico Storm (February Storm) |
3a |
|
5¾ |
56 |
P. Sotelo |
Victor M. Clavellino |
11.70 |
7° |
10 |
Hot Roy (Van Nistelrooy) |
3a |
|
8¼ |
56 |
M. Valle |
Mariano A. Romero |
3.35 |
8° |
3 |
Gran Blend (Gran Enzo) |
3a |
|
8¾ |
56 |
G. Hahn |
Dario C. Periga |
7.50 |
9° |
6 |
Debede (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
12¾ |
56 |
P. Diestra |
Jorge E. Diestra |
17.25 |
10° |
11 |
Ab Andamarca (Arandano En Boca) |
3a |
|
31¾ |
56 |
M. Lopez |
Roberto E. Leva |
37.75 |
11° |
8 |
Gran Aveiro (Angiolo) |
3a |
|
33¾ |
56 |
E. Ortega |
Alcides G. Ortega |
12.60 |
U° |
2 |
Cholito Mio (Mister Cholo) |
3a |
|
38¾ |
56 |
J. Peralta |
Ariel H. Torres |
39.10 |
Retiros: (12)Muñeco Clim
Tiempo: 1.15.42 1200m Arena (Fangosa)
Favorito: (10)Hot Roy
Mandiles: 7, 9, 4, 13, 5, 1, 10, 3, 6, 11, 8, 2
Jinetes: (1°) Maria L. Asconiga, (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Daniel E. Arias, (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Pablo Sotelo Camacho, (7°) Martin J. Valle, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Pedro E. Diestra, (10°) Mariano J. Lopez, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (U°) Jorge L. Peralta
Preparadores: (1°) Ricardo H. González, (2°) Eduardo J. Bello, (3°) Ricardo D. Ibarra, (4°) Lautaro Bruno, (5°) Alcides G. Ortega, (6°) Victor M. Clavellino, (7°) Mariano A. Romero, (8°) Dario C. Periga, (9°) Jorge E. Diestra, (10°) Roberto E. Leva, (11°) Alcides G. Ortega, (U°) Ariel H. Torres
Studs: (1°) El Gruñón, (2°) Buena Suerte, (3°) Las Tres S., (4°) El Murmullo, (5°) Tomate, (6°) Marcelo Victor, (7°) La Vizcaina, (8°) La Gamita, (9°) La Calandria, (10°) La Lagrima, (11°) Jucajusa, (U°) Doble Vida