Reunión 58 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 26 de Junio del 2019
|
17ª (2019062690017)
Condicional (Cd) Pr. "Big Phelps 2014"
Yeguas 4 años ganadoras de 2 carreras (h4ag) 1100m Arena (Normal) 20:20 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.600
|
|
|
ARS $78.000 al 1ro - ARS $27.300 al 2do - ARS $15.600 al 3ro - ARS $7.800 al 4to - ARS $3.900 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Figura De Fuego (Fire Slam) |
4a |
496k |
|
57.0 |
E. Ortega |
Nicolás Tartaglia |
3.05 |
2° |
2 |
Polyxena (Dynamix) |
4a |
447k |
2½ |
57.0 |
M. Palacios |
Hugo A. Aliano |
28.8 |
3° |
4 |
Demoledora Ray (El Demoledor) |
4a |
483k |
2¾ |
57.0 |
L. Noriega |
Francisco R. Scarlatudiz |
4.8 |
4° |
10 |
Brigit Blue (Blue Baby Guy) |
4a |
508k |
3 |
57.0 |
F. Fernandes |
Marcelo N. Ferraguti |
5.15 |
5° |
3 |
Santa Caterina (Grand Reward) |
4a |
454k |
4½ |
57.0 |
P. Falero |
Leonardo R. Rodríguez |
9.15 |
6° |
11 |
Rose Perfect (Perfectperformance) |
4a |
496k |
4¾ |
57.0 |
F. Quinteros |
José E. Manzone |
16.3 |
7° |
9 |
Sera Cat (Hurricane Cat) |
4a |
436k |
5 |
57.0 |
I. Monasterolo |
Juan C. Chachague |
16.1 |
8° |
5 |
Punch Popea (Ilusor) |
4a |
469k |
5¼ |
57.0 |
M. La Palma |
Leonardo P. Pighin |
15.65 |
9° |
8 |
Landitem Rash (Temedero) |
4a |
460k |
5½ |
57.0 |
M. Valle |
Darío G. Bourlot |
47.1 |
10° |
6 |
Morita Electric (Electricity) |
4a |
496k |
7½ |
57.0 |
M. Rodriguez |
Mario A. Berns |
11.1 |
11° |
12 |
Cuyum (The Leopard) |
4a |
447k |
7¾ |
57.0 |
G. Bellocq |
Ricardo Buonocore |
19.95 |
U° |
14 |
Lady Girosa (Pollard's Vision) |
4a |
470k |
13¾ |
57.0 |
N. Ortiz |
Leonardo R. Rodríguez |
65.05 |
Retiros: (7)Nueva Reina, (13)Bonnie Bonita
Tiempo: 1.05.10 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Figura De Fuego
Mandiles: 1, 2, 4, 10, 3, 11, 9, 5, 8, 6, 12, 14
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Mauro A. Palacios, (3°) Lucas J. Noriega Cobian, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Pablo G. Falero, (6°) Facundo M. Quinteros, (7°) Ivan E. Monasterolo, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Martin J. Valle, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (11°) Gonzalo E. Bellocq, (U°) Nicolas A. Ortiz
Preparadores: (1°) Nicolás Tartaglia, (2°) Hugo A. Aliano, (3°) Francisco R. Scarlatudiz, (4°) Marcelo N. Ferraguti, (5°) Leonardo R. Rodríguez, (6°) José E. Manzone, (7°) Juan C. Chachague, (8°) Leonardo P. Pighin, (9°) Darío G. Bourlot, (10°) Mario A. Berns, (11°) Ricardo Buonocore, (U°) Leonardo R. Rodríguez
Studs: (1°) Cumeneyén, (2°) Puras Ilusiones, (3°) Monte Vaquero, (4°) El Obrero, (5°) Tres Jotas, (6°) Todo De Noche, (7°) El Omarcito, (8°) lm 1930, (9°) Chucito, (10°) Isidorito, (11°) Tutti Fruti, (U°) 4 De Agosto