Reunión 61 Hipódromo de La Plata
Domingo 30 de Junio del 2019
|
13ª (20190630120013)
Condicional (Cd) Pr. "Juglar Bob 2008"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1000m Arena (Húmeda) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Top Web (Pollard's Vision) |
6a |
|
|
56 |
N. Villarreta |
Francisco R. Villarreta |
7.70 |
2° |
11 |
Baker Storm (Storm Surge) |
6a |
|
4 |
56 |
J. Rivarola |
Victor F. Villanueva |
4.55 |
3° |
10 |
Matrero Willo (Willo) |
7a |
|
4½ |
54 |
M. Lopez |
Angel E. Barbieri |
10.55 |
4° |
3 |
Foscarini (King's Best) |
6a |
|
5½ |
56 |
G. Parma |
Geronimo Parma |
7.80 |
5° |
1 |
Distorted Sale (Not For Sale) |
7a |
|
8 |
58 |
J. Roman |
Aldo A. Díaz |
5.05 |
6° |
6 |
Hilezin (Hidden Prize) |
7a |
|
8¼ |
56 |
P. Diestra |
Hector E. Funes |
7.50 |
7° |
7 |
Calladito Light (Mr. Light) |
6a |
|
8¼ |
54 |
F. Roldan |
Francisco R. Villarreta |
13.70 |
8° |
2 |
Backspin (The Leopard) |
7a |
|
8¾ |
54 |
A. Lopez |
Juan Pisani |
47.90 |
9° |
5 |
Lovers In Japan (Stratostar) |
7a |
|
9 |
64 |
J. Noriega |
Gabriel A. Mungia |
3.75 |
10° |
4 |
Viejo Storm (Storm Surge) |
7a |
|
12 |
52 |
J. Peralta |
Antonio G. Belsun |
24.25 |
U° |
9 |
Expatriado (Exactisimo) |
7a |
|
18 |
56 |
R. Acuña |
Lorenzo D. Fá |
52.50 |
Retiros: (12)Perfect Zorzal
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (5)Lovers In Japan
Mandiles: 8, 11, 10, 3, 1, 6, 7, 2, 5, 4, 9
Jinetes: (1°) Nicolas A. Villarreta, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Geronimo A. Parma, (5°) Julian A. Roman, (6°) Pedro E. Diestra, (7°) Facundo E. Roldan, (8°) Alexis O. Lopez, (9°) José G. Noriega Cobian, (10°) Jorge L. Peralta, (U°) Ramón Acuña Candia
Preparadores: (1°) Francisco R. Villarreta, (2°) Victor F. Villanueva, (3°) Angel E. Barbieri, (4°) Geronimo Parma, (5°) Aldo A. Díaz, (6°) Hector E. Funes, (7°) Francisco R. Villarreta, (8°) Juan Pisani, (9°) Gabriel A. Mungia, (10°) Antonio G. Belsun, (U°) Lorenzo D. Fá
Studs: (1°) Crisbela, (2°) El Tata Viejo, (3°) El Piojo, (4°) La Paulina, (5°) Abramo, (6°) Liliana La Cocinera, (7°) Cicatrices, (8°) Doña Porota, (9°) El Capricho, (10°) El Hueco, (U°) Puente De Fierro