Reunión 62 Hipódromo de La Plata
Martes 2 de Julio del 2019
|
8ª (2019070212008)
Condicional (Cd) Pr. "True Passion"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap) 1200m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
Move Up (Valid Stripes) |
3a |
|
|
56 |
E. Ortega |
Rubén O. Babera |
3.20 |
2° |
5 |
Stalagmite (Sebi Halo) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Siniani |
José L. Toledo |
8.20 |
3° |
15 |
Yesi (Flesh For Fantasy) |
3a |
|
3¼ |
56 |
J. Noriega |
Eduardo C. Tadei |
4.55 |
4° |
13 |
My Golden Star (Endorsement) |
3a |
|
4 |
56 |
W. Aguirre |
Oscar F. Fravega |
7.65 |
5° |
8 |
Sisi Emperatriz (Emperor Richard) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Roldan |
Roxana M. San Millán |
8.30 |
6° |
12 |
Incurabili (Manipulator) |
3a |
|
4 |
56 |
D. Gomez |
Alejandro A. Moyano |
22.35 |
7° |
3 |
Indistintamente (Expressive Halo) |
3a |
|
4¾ |
56 |
D. Arias |
Nestor E. Bustos |
14.35 |
8° |
14 |
Beau Neveu (Angiolo) |
3a |
|
5 |
56 |
A. Cabrera |
Leonardo R. Rodríguez |
13.35 |
9° |
10 |
City Lagoon (Cityscape) |
3a |
|
5¾ |
56 |
F. Benitez |
Omar A. Martinez |
47.85 |
10° |
6 |
Ritmo Y Copas (Remote) |
3a |
|
5¾ |
56 |
C. Velazquez |
Dario H. Ilinchetta |
120.35 |
11° |
9 |
La Teacher Proud (Proud Man) |
3a |
|
10¾ |
56 |
R. Gonzalez |
Francisco A. Rivero |
50.65 |
12° |
11 |
Proper Lady (Expressive Halo) |
3a |
|
11 |
56 |
E. Castro |
Ramon Felino Zapata |
83.75 |
13° |
4 |
Winding Road (City Banker) |
3a |
|
11¾ |
56 |
F. Arreguy |
Alejandro P. Cisneros |
87.65 |
14° |
1 |
Fantasy Letal (Don Letal) |
3a |
|
16¾ |
56 |
L. Comas |
Cristian F. Figueroa |
11.20 |
U° |
16 |
Perugia Rimout (Remote) |
3a |
|
38¾ |
56 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
15.05 |
Retiros: (2)Austa
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)Move Up
Mandiles: 7, 5, 15, 13, 8, 12, 3, 14, 10, 6, 9, 11, 4, 1, 16
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) José G. Noriega Cobian, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Francisco P. Benitez O., (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Roque L. González, (12°) Ezequiel O. Castro, (13°) Francisco A. Arreguy, (14°) Luis A Comas, (U°) Pablo D. Arenas
Preparadores: (1°) Rubén O. Babera, (2°) José L. Toledo, (3°) Eduardo C. Tadei, (4°) Oscar F. Fravega, (5°) Roxana M. San Millán, (6°) Alejandro A. Moyano, (7°) Nestor E. Bustos, (8°) Leonardo R. Rodríguez, (9°) Omar A. Martinez, (10°) Dario H. Ilinchetta, (11°) Francisco A. Rivero, (12°) Ramon Felino Zapata, (13°) Alejandro P. Cisneros, (14°) Cristian F. Figueroa, (U°) Humberto J. Benesperi
Studs: (1°) Haras Juan Pueblo, (2°) Triple Alliance, (3°) Haras La Marianita, (4°) La Fia-Cca, (5°) Zoraida, (6°) La Nini, (7°) Alegría, (8°) Tres Jotas, (9°) Diego y Candela, (10°) El Icy, (11°) S.C. Lanus O., (12°) El Tio Loco, (13°) Puey, (14°) Maria Y Angel, (U°) Juan Martín