Reunión 59 Hipódromo de San Isidro
Viernes 28 de Junio del 2019
|
1ª (201906289001)
Condicional (Cd) Pr. "Nobel Prize 2001"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1200m Arena (Normal) 13:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.200
|
|
|
ARS $106.000 al 1ro - ARS $37.100 al 2do - ARS $21.200 al 3ro - ARS $10.600 al 4to - ARS $5.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Aspen Forest (Angiolo) |
2a |
430k |
|
55.0 |
O. Roncoli |
Gabriel H. Verde |
3.95 |
2° |
12 |
Celinka (True Cause) |
2a |
446k |
6 |
55.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
5.05 |
3° |
8 |
Tormentosa Slam (Fire Slam) |
2a |
464k |
6½ |
55.0 |
E. Ortega |
Nicolás Tartaglia |
13.5 |
4° |
6 |
Amiguita Glorya (Galicado) |
2a |
427k |
10½ |
55.0 |
G. Villalba |
Víctor H. Fahler |
32.25 |
5° |
3 |
Reina Nistel (Van Nistelrooy) |
2a |
459k |
10½ |
55.0 |
S. Piliero |
Roberto E. Leva |
15 |
6° |
1 |
Danzarina Dubai (E Dubai) |
2a |
412k |
13 |
55.0 |
P. Carrizo |
Omar M. Ratto |
7.25 |
7° |
5 |
Crystal Waters (Hurricane Cat) |
2a |
435k |
13¾ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Ricardo A. Baustián |
27 |
8° |
2 |
Ravi Island (Lizard Island) |
2a |
380k |
15¾ |
55.0 |
F. Fernandes |
Juan G. Ublich |
51.75 |
9° |
11 |
Shine Moon (Portal Del Alto) |
2a |
435k |
16 |
55.0 |
A. Giorgis |
Jose Luis Lopez |
55.45 |
10° |
10 |
Master Print (Master Of Hounds) |
2a |
419k |
19 |
55.0 |
O. Alderete |
Alfredo E. Casco |
7.7 |
11° |
9 |
Luqueta (Lingote De Oro) |
2a |
424k |
19¼ |
55.0 |
M. Valle |
Pablo A. Saguillo |
179.35 |
12° |
4 |
Adele Key (Key Deputy) |
2a |
442k |
20 |
55.0 |
A. Domingos |
Diego Peña |
4.5 |
U° |
13 |
Tafinista (Hurricane Cat) |
2a |
398k |
40 |
55.0 |
P. Falero |
Ricardo A. Baustián |
22.45 |
Retiros: (7)Fabiana Flosi
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Aspen Forest
Mandiles: 14, 12, 8, 6, 3, 1, 5, 2, 11, 10, 9, 4, 13
Jinetes: (1°) Orlando P. Roncoli, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Gustavo N. Villalba, (5°) Sergio A. Piliero, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Abel L. J. Giorgis, (10°) Osvaldo A. Alderete, (11°) Martin J. Valle, (12°) Altair Domingos, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Gabriel H. Verde, (2°) Juan D. Oural, (3°) Nicolás Tartaglia, (4°) Víctor H. Fahler, (5°) Roberto E. Leva, (6°) Omar M. Ratto, (7°) Ricardo A. Baustián, (8°) Juan G. Ublich, (9°) Jose Luis Lopez, (10°) Alfredo E. Casco, (11°) Pablo A. Saguillo, (12°) Diego Peña, (U°) Ricardo A. Baustián
Studs: (1°) Codiciado, (2°) Abu-Manza, (3°) Cumeneyén, (4°) Galeato, (5°) El Viejito, (6°) Stud El Pica, (7°) Don Polo, (8°) Celina B, (9°) El Vasco II, (10°) Trago Amargo, (11°) El Vikingo, (12°) El Alfalfar, (U°) El Pajaro