Reunión 59 Hipódromo de San Isidro
Viernes 28 de Junio del 2019
|
2ª (201906289002)
Condicional (Cd) Pr. "Godard 2000"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap) 1100m Arena (Normal) 13:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $180.200
|
|
|
ARS $106.000 al 1ro - ARS $37.100 al 2do - ARS $21.200 al 3ro - ARS $10.600 al 4to - ARS $5.300 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Candy Dollar (Señor Candy) |
2a |
429k |
|
55.0 |
O. Alderete |
Héctor A. Sueldo |
5.5 |
2° |
6 |
Casco De Oro (Most Improved) |
2a |
455k |
½ cp |
55.0 |
M. Lopez |
Hugo D. Tocci |
15.15 |
3° |
5 |
El Amasijo (Sabayon) |
2a |
439k |
1½ |
55.0 |
J. Leonardo |
Héctor A. Sueldo |
31.05 |
4° |
9 |
Inside Trader (Interaction) |
2a |
412k |
4 |
55.0 |
P. Falero |
Hugo F. Costantino |
7.4 |
5° |
13 |
Sar Castico (Sardinero) |
2a |
455k |
VP |
55.0 |
A. Coronel |
María Fernanda Alvarez |
8 |
6° |
8 |
Ula Gus (Russian Blue) |
2a |
471k |
5½ |
55.0 |
M. Valle |
Daniel A. Pollian |
8.5 |
7° |
11 |
Rugilo (Dont Worry) |
2a |
471k |
6 |
55.0 |
F. Fernandes |
Juan G. Ublich |
10.8 |
8° |
10 |
Junior Runner (Star Runner) |
2a |
481k |
7½ |
55.0 |
G. Bellocq |
Jorge M. Perez |
7.2 |
9° |
14 |
Chance Attaque (Fire Slam) |
2a |
479k |
10 |
55.0 |
E. Siniani |
Nicolás Tartaglia |
15.3 |
10° |
2 |
Lucky Finder (Lucky Island) |
2a |
441k |
11½ |
55.0 |
E. Ortega |
Roque F. Arce |
4.9 |
11° |
7 |
Estribando (Cafrune) |
2a |
414k |
12 |
55.0 |
L. Tello |
Juan C. Nievas |
41.64 |
U° |
1 |
El Encon (Emperor Jones) |
2a |
444k |
34 |
55.0 |
M. Palacios |
Roberto M. Isaurralde |
17.5 |
Retiros: (3)Raid, (12)Collura
Tiempo: 1.05.52 1100m Arena (Normal)
Favorito: (2)Lucky Finder
Mandiles: 4, 6, 5, 9, 13, 8, 11, 10, 14, 2, 7, 1
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Mariano J. Lopez, (3°) Jose E. Leonardo, (4°) Pablo G. Falero, (5°) Alcides M. Coronel E., (6°) Martin J. Valle, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Gonzalo E. Bellocq, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Mauro A. Palacios
Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Hugo D. Tocci, (3°) Héctor A. Sueldo, (4°) Hugo F. Costantino, (5°) María Fernanda Alvarez, (6°) Daniel A. Pollian, (7°) Juan G. Ublich, (8°) Jorge M. Perez, (9°) Nicolás Tartaglia, (10°) Roque F. Arce, (11°) Juan C. Nievas, (U°) Roberto M. Isaurralde
Studs: (1°) 7 de Corazón, (2°) Haras Castelgrande, (3°) El Basti, (4°) Pertinaz, (5°) Los Mamines, (6°) El Ganso, (7°) Las Cachaz, (8°) Gonzalo, (9°) Cumeneyén, (10°) De Prepo, (11°) Don Alfredo (pna), (U°) Las Tunas