Reunión 64 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Julio del 2019
|
9ª (2019070912009)
Condicional (Cd) Pr. "Secretario Plan 2007 (3er.Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $190.900
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Amperimetro (Angiolo) |
4a |
|
|
57 |
F. Arreguy |
Mauricio Di Siervi |
8.50 |
2° |
6 |
Terron De Azucar (Compasivo Cat) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
F. Fernandes |
Oscar A.Farias |
1.75 |
3° |
9 |
My Intense Boy (Grand Reward) |
4a |
|
3¾ |
57 |
M. Valle |
Pablo J. Martin Albe |
4.45 |
4° |
7 |
Cigar Buddha (Buddha) |
4a |
|
4 |
57 |
L. Paredes |
Martin E. Fernández |
19.95 |
5° |
10 |
Girl Valido (South Valido) |
4a |
|
6½ |
57 |
K. Banegas |
Ornela Carli |
12.55 |
6° |
4 |
Recit Batim (Recital) |
4a |
|
8 |
57 |
A. Lopez |
Pablo D. Rodriguez |
162.00 |
7° |
1 |
Cuervito Emperor (Emperor Jones) |
4a |
|
8¾ |
57 |
O. Arias |
Juan Pisani |
48.20 |
8° |
2 |
Great Blue Lake (Anjiz Lake) |
4a |
|
11¼ |
57 |
J. Peralta |
Angelica N. Ostheguy |
12.80 |
9° |
11 |
Forty Bam (Forty Lazaro) |
4a |
|
17¼ |
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
7.85 |
10° |
12 |
Rock Buddha (Buddha) |
4a |
|
18¼ |
57 |
J. Yalet |
Marcos C. Prestano |
87.20 |
U° |
8 |
Colapsado (Best Bob) |
4a |
|
27¼ |
57 |
E. Ortega |
Diego H. Rossi |
24.30 |
Retiros: (3)Porteño Chuck
Tiempo: 1.00.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (6)Terron De Azucar
Mandiles: 5, 6, 9, 7, 10, 4, 1, 2, 11, 12, 8
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Martin J. Valle, (4°) Luciano A. Paredes, (5°) Kevin Banegas, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Jorge L. Peralta, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Jorge R. Yalet, (U°) Eduardo Ortega Pavon
Preparadores: (1°) Mauricio Di Siervi, (2°) Oscar A.Farias, (3°) Pablo J. Martin Albe, (4°) Martin E. Fernández, (5°) Ornela Carli, (6°) Pablo D. Rodriguez, (7°) Juan Pisani, (8°) Angelica N. Ostheguy, (9°) Ema B. Muñoz, (10°) Marcos C. Prestano, (U°) Diego H. Rossi
Studs: (1°) El Vagabundo, (2°) Yavel, (3°) Amanecer, (4°) La Peladilla, (5°) Amigos, (6°) Bollero Viejo, (7°) Doña Porota, (8°) Doña Juana, (9°) La Nan, (10°) Haras Dilu, (U°) San Ceferino