Reunión 64 Hipódromo de La Plata
Martes 9 de Julio del 2019
|
14ª (20190709120014)
Condicional (Cd) Pr. "Cafrune 2010-2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores (6a+g) 1300m Arena (Normal) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Qeet Point (Tawqeet) |
7a |
|
|
57 |
F. Vilches |
Ayrton G. Martinelli |
16.25 |
2° |
13 |
Leon Poderoso (Lion's Circle) |
7a |
|
Hco |
57 |
M. La Palma |
Raul M. Prevostini |
10.25 |
3° |
2 |
Model Kit (El Corredor) |
7a |
|
2½ |
57 |
J. Noriega |
Marcelo A. Pasini |
2.70 |
4° |
7 |
Tan Martina (Octano) |
7a |
|
3¼ |
55 |
J. Fernandez |
Hector F. Cuviello |
33.80 |
5° |
6 |
El Truquito (True Cause) |
7a |
|
4¾ |
57 |
L. Fernandez |
Hector F. Cuviello |
91.45 |
6° |
9 |
Jungle Boy (Exchange Rate) |
7a |
|
7¾ |
57 |
D. Gomez |
Simar Fernando Alvarez |
14.70 |
7° |
5 |
Taxi Runner (Pure Prize) |
8a |
|
10¾ |
57 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
91.25 |
8° |
12 |
Toque De Clase (Roman Ruler) |
7a |
|
11½ |
57 |
P. Carrizo |
Laureano A. Falco |
5.90 |
9° |
3 |
Narra (Puzzle) |
8a |
|
13 |
57 |
M. Asconiga |
Angel A. Piana |
15.25 |
10° |
8 |
Iru Fushi (Sixties Icon) |
6a |
|
18 |
54 |
L. Ramallo |
Américo Del V. Jerez |
27.80 |
11° |
14 |
Royal Street (Seattle Fitz) |
6a |
|
18¼ |
54 |
C. Velazquez |
Cesar O. Zapico |
6.35 |
U° |
10 |
Mr. Peky (Ilusor) |
7a |
|
28¼ |
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
8.65 |
Retiros: (1)Kentucky Feast, (11)Mientras Este
Tiempo: 1.19.12 1300m Arena (Normal)
Favorito: (2)Model Kit
Mandiles: 4, 13, 2, 7, 6, 9, 5, 12, 3, 8, 14, 10
Jinetes: (1°) Fernando M. Vilches, (2°) Martin A. La Palma, (3°) José G. Noriega Cobian, (4°) Jose A. Fernandez, (5°) Luis M. Fernandez, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Andrea S. Marinhas, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Lautaro N. Ramallo, (11°) Cristian E. Velazquez, (U°) Daniel E. Arias
Preparadores: (1°) Ayrton G. Martinelli, (2°) Raul M. Prevostini, (3°) Marcelo A. Pasini, (4°) Hector F. Cuviello, (5°) Hector F. Cuviello, (6°) Simar Fernando Alvarez, (7°) José J. Marinhas, (8°) Laureano A. Falco, (9°) Angel A. Piana, (10°) Américo Del V. Jerez, (11°) Cesar O. Zapico, (U°) Ema B. Muñoz
Studs: (1°) Moquehua, (2°) Los Vaskos Tapalque, (3°) El Pulpo, (4°) Las Dos Hermanas, (5°) Franquito, (6°) Pilo, (7°) Haras Capilla de la Sierra, (8°) El Increible, (9°) La Revancha, (10°) Ruby I, (11°) Nuestras Hijas, (U°) La Clarita