Resultados | Haras Vacación

Reunión 61 Hipódromo de San Isidro
Viernes 5 de Julio del 2019

(201907059008)

Condicional (Cd)
Pr. "El Expresivo"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g)
1400m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $153.000

ARS $90.000 al 1ro - ARS $31.500 al 2do - ARS $18.000 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $4.500 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Vatayon (Life Of Victory) 6a 546k 57.0 I. Monasterolo Jose C. Viola 6.40
2 Impregnado (Sidney's Candy) 6a 510k 3 57.0 G. Villalba Leonardo F. Antognozzi 14.80
1 Safra (Dynamix) 6a 439k 55.0 F. Fernandes Alberto M. Calcagno 10.05
9 Great Adventure (Hurricane Cat) 6a 495k 4 57.0 C. Velazquez José L. Panadero 15.05
14 Best Valentin (Best Bob) 6a 452k 7 57.0 A. Cabrera Carlos R. Proenza 100.25
6 Comico Genial (Indygo Shiner) 6a 489k 57.0 A. Paez Roberto M. Landola 4.75
11 Es Musica Ligera (Forty Fabuloso) 7a 508k 55.0 R. Villegas Jose I. Malvassora 97.35
12 Codi Optimista (El Expresivo) 6a 458k 55.0 A. Domingos Lautaro Bruno 13.65
10 Marmaris (Orpen) 6a 522k 10¾ 57.0 J. Noriega Alfredo F. Franco 2.35
10° 8 Laurel Canyon (Pure Prize) 8a 504k 11 57.0 C. Sandoval Sergio O. Tornatori 28.45
4 El Novelista (Alpha Plus) 6a 465k 11¼ 57.0 J. Rivarola Gerardo N. Alteño 11.55
Retiros: (5)New Spring, (7)Harlem, (13)Midnight Snack
Tiempo:  1.24.66 1400m Arena (Normal)
Favorito: (10)Marmaris

Mandiles: 3, 2, 1, 9, 14, 6, 11, 12, 10, 8, 4

Jinetes: (1°) Ivan E. Monasterolo, (2°) Gustavo N. Villalba, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Alexis J. Paez, (7°) Romina Villegas, (8°) Altair Domingos, (9°) Juan C. Noriega, (10°) Carlos S. Sandoval, (U°) Juan C. Rivarola

Preparadores: (1°) Jose C. Viola, (2°) Leonardo F. Antognozzi, (3°) Alberto M. Calcagno, (4°) José L. Panadero, (5°) Carlos R. Proenza, (6°) Roberto M. Landola, (7°) Jose I. Malvassora, (8°) Lautaro Bruno, (9°) Alfredo F. Franco, (10°) Sergio O. Tornatori, (U°) Gerardo N. Alteño

Studs: (1°) Sr. J.M., (2°) Palagus, (3°) Stud La Vision, (4°) Bocina´s, (5°) Don Kelo, (6°) Rivica, (7°) Serafin, (8°) El Murmullo, (9°) Guidito, (10°) Patero, (U°) La Grota