Resultados | Haras Vacación

Reunión 62 Hipódromo de San Isidro
Domingo 7 de Julio del 2019

15ª (2019070790015)

Condicional (Cd)
Pr. "Flag Copado 2007"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1200m Pasto (Húmeda)
20:35 hrs.

ARS $110.000 al 1ro
ARS $38.500 al 2do
ARS $22.000 al 3ro
ARS $11.000 al 4to
ARS $5.500 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $187.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Skinbiquini (Cityscape) 4a 518k 57.0 A. Domingos Filho P. Nickel 6.55
8 Merry Stripes (Equal Stripes) 4a 496k cb 57.0 L. Noriega Juan F. Saldivia 3.50
15 Unreal Land (Lizard Island) 4a 466k 57.0 G. Calvente Enrique Martín Ferro 2.15
7 Gardenia Rec (Recapturetheglory) 4a 462k 57.0 O. Alderete Luciano R. Cerutti 9.45
13 Pire Pora (Strategic Prince) 4a 427k 57.0 L. Vai Pedro E. Molina 16.30
10 Nashville Femme (Campanologist) 4a 516k 57.0 P. Falero Patricio J. Tomas 7.75
3 Ten O Nine (Lizard Island) 4a 441k 57.0 F. Fernandes Hector S. Rodríguez 16.05
12 Callenda (Poseidon's Warrior) 4a 410k 57.0 R. Barrueco Carlos D. Ussich 115.40
6 Cordobesa Soñadora (El Azor) 4a 460k 14½ 57.0 E. Ortega Carlos A. Dávila 93.00
10° 5 Serve (Doubles Partner) 4a 414k 17 57.0 G. Bellocq Guillermo J. Frenkel Santillan 30.60
11° 2 Ligera Fina (Emperor Richard) 4a 538k 17¾ 57.0 P. Carrizo Bismar A. Molina 91.25
12° 9 Feet Of Flames (Treasure Beach) 4a 424k 33¾ 57.0 M. Rodriguez Milton D. Puerari D 102.60
11 Emperadora Blue (Emperor Jones) 4a 410k 39¾ 57.0 A. Cabrera Martin E. Fernández 177.10
Retiros: (4)Doble Ranger, (14)Blossoming
Tiempo:   1.15.54 1200m Pasto (Húmeda)
Favorito: (15)Unreal Land

Mandiles: 1, 8, 15, 7, 13, 10, 3, 12, 6, 5, 2, 9, 11

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Luis F. Vai, (6°) Pablo G. Falero, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Ramiro R. Barrueco, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Filho P. Nickel, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Luciano R. Cerutti, (5°) Pedro E. Molina, (6°) Patricio J. Tomas, (7°) Hector S. Rodríguez, (8°) Carlos D. Ussich, (9°) Carlos A. Dávila, (10°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (11°) Bismar A. Molina, (12°) Milton D. Puerari D, (U°) Martin E. Fernández

Studs: (1°) La Providencia, (2°) El Arabe, (3°) Juan Antonio, (4°) Don Valentino, (5°) Asaye, (6°) Santa Elena, (7°) Morove, (8°) Haras La Valkiria, (9°) Guadalupe, (10°) San Francisco de Pilar, (11°) El Wing, (12°) Todo Poderoso, (U°) Rincon De Luz