Resultados | Haras Vacación

Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 10 de Julio del 2019

(201907109006)

Condicional (Cd)
Pr. "Indalesio"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras. (6a+g)
1200m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Igualo (Lizard Island) 6a 455k 57.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 6.05
1 Quick Soap (Manipulator) 6a 558k ½ cb 57.0 C. Benitez Hector R. Fioruccio 6.85
15 Vagante Madman (Art Master) 6a 556k 4 57.0 P. Falero Jorge O. Pettinari 20.20
4 Espiritu Latino (Hurricane Cat) 6a 522k 57.0 C. Velazquez Héctor G. Calvente 12.10
16 Indio Island (Lizard Island) 7a 478k 57.0 M. La Palma Antonio G. Belsun 100.40
13 Pallina (South Kissing) 6a 496k 55.0 L. Noriega Gustavo E. Scarpello 9.60
8 Morlacos (Perfectperformance) 7a 546k 57.0 G. Bellocq Carlos R. Caballero 27.35
5 Pre Flop (Manipulator) 6a 516k 10 57.0 O. Alderete Marcelo S. Sueldo 2.10
6 Espadachin Nistel (Van Nistelrooy) 6a 518k 12 57.0 W. Moreyra Luciano R. Cerutti 6.30
10° 3 Syrenne (Sebi Halo) 6a 436k 19 55.0 F. Correa María C. Muñoz 98.25
7 Iluminati (Equal Stripes) 7a 550k 26 57.0 F. Vilches Rolando Vega 122.50
Retiros: (2)Marshal Of Seattle, (10)Muy Discutido, (11)Forty Combatiente, (12)Don Caño, (14)Bacana Feliz
Tiempo:   1.11.34 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Pre Flop

Mandiles: 9, 1, 15, 4, 16, 13, 8, 5, 6, 3, 7

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Carlos M. Benitez, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Lucas J. Noriega Cobian, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Franco J. Correa, (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Hector R. Fioruccio, (3°) Jorge O. Pettinari, (4°) Héctor G. Calvente, (5°) Antonio G. Belsun, (6°) Gustavo E. Scarpello, (7°) Carlos R. Caballero, (8°) Marcelo S. Sueldo, (9°) Luciano R. Cerutti, (10°) María C. Muñoz, (U°) Rolando Vega

Studs: (1°) Mamina, (2°) Valentina, (3°) Don Gabriel P., (4°) Los Calvente, (5°) La Lita, (6°) Pampas, (7°) Los Enrique, (8°) Stud Haras El Olimpo, (9°) Pedro Ulices, (10°) Jorge Solo, (U°) Chacabuco