Reunión 66 Hipódromo de La Plata
Domingo 14 de Julio del 2019
|
1ª (2019071412001)
Condicional (Cd) Pr. "Lunasia 2012"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Húmeda) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Agua One Way (Catcher in the Rye) |
3a |
|
|
56 |
F. Roldan |
Roxana M. San Millán |
4.25 |
2° |
3 |
Sweet Inca (Incasico) |
3a |
|
1½ |
56 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
8.75 |
3° |
8 |
Topada Letal (Don Letal) |
3a |
|
1¾ |
56 |
D. Gomez |
Antonio Barreto |
9.65 |
4° |
9 |
Manuelita Sar (Sardinero) |
3a |
|
2 |
56 |
G. Hahn |
Alcides G. Ortega |
2.10 |
5° |
7 |
La Choly (Exchange Rate) |
3a |
|
VP |
56 |
J. Villagra |
Patricio J. Tomas |
9.65 |
6° |
1 |
Green Cove (Greenspring) |
3a |
|
2¼ |
56 |
J. Rivarola |
Roberto O. Anglat |
48.90 |
7° |
11 |
Sport Hera (Andromeda's Hero) |
3a |
|
5¼ |
56 |
P. Arenas |
Arnaldo O. Vigil |
34.15 |
8° |
10 |
Miss Kummel (Fire Slam) |
3a |
|
7¾ |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
26.95 |
9° |
12 |
Nistel Queen (Charles King) |
3a |
|
10¾ |
56 |
P. Sotelo |
Mario A. S. Loza |
24.70 |
10° |
5 |
Inkay (Interaction) |
3a |
|
12¼ |
56 |
M. Asconiga |
Leonardo C. Videla |
54.85 |
11° |
4 |
Palitas Freude (Freud) |
3a |
|
13 |
56 |
F. Arreguy |
José L. Toledo |
8.05 |
U° |
2 |
Tavasca (Heliostatic) |
3a |
|
24 |
56 |
J. Yalet |
Oscar J. Nieto |
48.00 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.27 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (9)Manuelita Sar
Mandiles: 6, 3, 8, 9, 7, 1, 11, 10, 12, 5, 4, 2
Jinetes: (1°) Facundo E. Roldan, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Dario R. Gomez, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Juan Cruz Villagra, (6°) Juan C. Rivarola, (7°) Pablo D. Arenas, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Pablo Sotelo Camacho, (10°) Maria L. Asconiga, (11°) Francisco A. Arreguy, (U°) Jorge R. Yalet
Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Ema B. Muñoz, (3°) Antonio Barreto, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Patricio J. Tomas, (6°) Roberto O. Anglat, (7°) Arnaldo O. Vigil, (8°) Ricardo D. Ibarra, (9°) Mario A. S. Loza, (10°) Leonardo C. Videla, (11°) José L. Toledo, (U°) Oscar J. Nieto
Studs: (1°) La Frontera, (2°) Garabo, (3°) Doctoreco, (4°) El Matucho, (5°) Sta. Elena, (6°) Juro, (7°) Nano y Papo, (8°) Cumeneyén, (9°) M. Y C., (10°) Mateo, (11°) Chimpay, (U°) Francisquito