Reunión 67 Hipódromo de La Plata
Martes 16 de Julio del 2019
|
2ª (2019071612002)
Condicional (Cd) Pr. "Empresarial 2010"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1000m Arena (Húmeda) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Don Jose Francisco (Mr. Equal) |
5a |
|
|
57 |
F. Arreguy |
Kevin L. Blaiotta |
13.30 |
2° |
5 |
Let's Fight (Curlinello) |
5a |
|
1½ |
57 |
D. Díaz |
Horacio A. Vela |
6.65 |
3° |
7 |
Lovellindo (Lovell) |
5a |
|
1½ |
57 |
R. Villagra |
Norberto O. Giammatolo |
25.25 |
4° |
4 |
Roman Pesquero (Roman Ruler) |
5a |
|
1¾ |
57 |
W. Aguirre |
Fabio H. Mentucci |
6.25 |
5° |
2 |
Too Lucky (Master Of Hounds) |
5a |
|
2¾ |
57 |
F. Fernandes |
Andres I. Cabello |
2.65 |
6° |
6 |
Baila Por Mi (Dancing For Me) |
5a |
|
3½ |
57 |
R. Gonzalez |
Juan Manuel Cuviello |
15.95 |
7° |
8 |
We Own It (Termi Nov) |
5a |
|
10½ |
57 |
F. Aguirre |
Gaston L. Remuzzi |
32.30 |
8° |
3 |
Soy Libanes (Manipulator) |
5a |
|
12 |
57 |
S. Piliero |
Alberto H. Aldasoro |
136.30 |
9° |
9 |
Racing (Mutakddim) |
5a |
|
14 |
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
4.10 |
10° |
12 |
Ripon Llin (Hollin) |
5a |
|
16½ |
57 |
K. Banegas |
Angelica N. Ostheguy |
24.80 |
U° |
10 |
Real Prince (Strategic Prince) |
5a |
|
Ljs |
57 |
A. Cabrera |
Cristian J. Pietra |
7.30 |
Retiros: (11)Soy Leon
Tiempo: 1.00.67 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (2)Too Lucky
Mandiles: 1, 5, 7, 4, 2, 6, 8, 3, 9, 12, 10
Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Daniel A. Díaz, (3°) Raul E. Villagra, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Roque L. González, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Kevin Banegas, (U°) Anibal J. Cabrera
Preparadores: (1°) Kevin L. Blaiotta, (2°) Horacio A. Vela, (3°) Norberto O. Giammatolo, (4°) Fabio H. Mentucci, (5°) Andres I. Cabello, (6°) Juan Manuel Cuviello, (7°) Gaston L. Remuzzi, (8°) Alberto H. Aldasoro, (9°) Ema B. Muñoz, (10°) Angelica N. Ostheguy, (U°) Cristian J. Pietra
Studs: (1°) La Pecanera, (2°) Pronosticos De Turf, (3°) Pampa y Mar, (4°) El Barrial, (5°) Aquario s, (6°) Sport Club Magdalena, (7°) Santa Librada, (8°) Sofia, (9°) Garabo, (10°) Don Lolo, (U°) Viejo Anhelo