Reunión 68 Hipódromo de La Plata
Jueves 18 de Julio del 2019
|
12ª (20190718120012)
Condicional (Cd) Pr. "Hidden Tramp 2007 (2°Turno)"
Machos 5 años no ganadores (m5ap) 1300m Arena (Normal) 19:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $132.800
|
|
|
ARS $80.000 al 1ro - ARS $24.000 al 2do - ARS $14.400 al 3ro - ARS $8.000 al 4to - ARS $6.400 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Vision Of God (Pollard's Vision) |
5a |
|
|
57 |
M. Ferreyra |
Carlos A. Davila |
6.40 |
2° |
12 |
Quake Risk (Curlinello) |
5a |
|
4 |
57 |
E. Ortega |
Juan O.Torres |
1.80 |
3° |
9 |
Taw Salado (Tawqeet) |
5a |
|
4½ |
57 |
M. Lopez |
Hugo D. Tocci |
11.05 |
4° |
2 |
Socks Icon (Sixties Icon) |
5a |
|
5 |
57 |
R. Gonzalez |
Hernán D. Cuervo |
8.15 |
5° |
4 |
No Budd (Buddha) |
5a |
|
5½ |
57 |
F. Aldana |
Alberto R. Gimenez |
21.70 |
6° |
7 |
Acertijo Radiante (Puzzle) |
5a |
|
7½ |
57 |
R. Villagra |
Juan C. Mosconi |
23.90 |
7° |
8 |
El Enjoyado (Aspire) |
5a |
|
8½ |
57 |
E. Siniani |
Luis A. Rosales |
98.10 |
8° |
11 |
Hacia Dubai (E Dubai) |
5a |
|
9 |
57 |
F. Arreguy |
Miguel A. Gomez de la Vega |
26.00 |
9° |
1 |
Campout Sale (Not For Sale) |
5a |
|
10½ |
57 |
G. Hahn |
Ernesto O. Donadio |
5.55 |
10° |
10 |
Embossed (Termi Nov) |
5a |
|
23½ |
57 |
A. Lopez |
Marcos Martino |
99.99 |
11° |
3 |
Sensible Llin (Hollin) |
5a |
|
27½ |
57 |
E. Martinez |
Alfredo A. Cabrera |
37.95 |
12° |
5 |
Cherrio (Mad Speed) |
5a |
|
32½ |
57 |
C. Pereyra |
Agustin A. Corso |
58.70 |
U° |
13 |
Montferrat (Master Of Hounds) |
5a |
|
Ljs |
57 |
A. Sanchez |
Alfredo H. Monjes |
38.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.31 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Quake Risk
Mandiles: 6, 12, 9, 2, 4, 7, 8, 11, 1, 10, 3, 5, 13
Jinetes: (1°) Matias N. Ferreyra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Roque L. González, (5°) Florencia Aldana Gimenez, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Francisco A. Arreguy, (9°) Gonzalo Hahn, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Elias D. Martinez, (12°) Carlos O. Pereyra, (U°) Alejandro E. Sanchez
Preparadores: (1°) Carlos A. Davila, (2°) Juan O.Torres, (3°) Hugo D. Tocci, (4°) Hernán D. Cuervo, (5°) Alberto R. Gimenez, (6°) Juan C. Mosconi, (7°) Luis A. Rosales, (8°) Miguel A. Gomez de la Vega, (9°) Ernesto O. Donadio, (10°) Marcos Martino, (11°) Alfredo A. Cabrera, (12°) Agustin A. Corso, (U°) Alfredo H. Monjes
Studs: (1°) Las Golondrinas, (2°) Juanpi, (3°) Haras Castelgrande, (4°) Cristian Y Noelia, (5°) Haras Dilu, (6°) El Turco Abrahan, (7°) Santiago Del Estero, (8°) Poca Soda, (9°) La Patagonia, (10°) Sport Club Magdalena, (11°) Sueño Florense, (12°) Los 3 Hermanos, (U°) Agus