Reunión 64 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Julio del 2019
|
4ª (201907139004)
Condicional (Cd) Pr. "Pub De Llers 2009"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Húmeda) 14:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Emmalua (Emmanuel) |
3a |
442k |
|
56.0 |
P. Carrizo |
Hugo O. Capano |
8.95 |
2° |
7 |
In The Sky (Agnes Gold) |
3a |
441k |
3 |
56.0 |
A. Giannetti |
Juan M. Etchechoury |
3.25 |
3° |
2 |
Gran Llorona (Grand Reward) |
3a |
436k |
4 |
56.0 |
P. Falero |
Miguel A. Cafere |
7.65 |
4° |
5 |
Acometida Scat (Knockout) |
3a |
434k |
4 |
56.0 |
O. Alderete |
Rodolfo A. Landola |
3.80 |
5° |
8 |
Daughter Of Lover (Manipulator) |
3a |
409k |
7 |
56.0 |
K. Banegas |
Rodolfo A. Landola |
66.40 |
6° |
10 |
Alta Betty (Portal Del Alto) |
3a |
453k |
8½ |
56.0 |
G. Calvente |
Héctor G. Calvente |
6.60 |
7° |
9 |
Amiga Del Viento (Angiolo) |
3a |
457k |
11½ |
56.0 |
O. Roncoli |
Gabriel H. Verde |
7.85 |
8° |
12 |
Lucky Harmony (Luck Money) |
3a |
442k |
11½ |
56.0 |
L. Vai |
Alberto M. Calcagno |
64.60 |
9° |
13 |
Berry Star (Star Runner) |
3a |
432k |
11¾ |
56.0 |
M. La Palma |
Jorge A. Martinez |
76.70 |
10° |
3 |
Lobeira (Indy Point) |
3a |
480k |
11¾ |
56.0 |
L. Cabrera |
María Fernanda Alvarez |
20.15 |
11° |
6 |
Sos Soñada (Seattle Hoofer) |
3a |
466k |
21¾ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Jorge D. Ruvelli |
82.50 |
U° |
11 |
Que Esmeralda (Que Vida Buena) |
3a |
497k |
26¾ |
56.0 |
F. Fernandes |
Alan D. Buxmann |
7.05 |
Retiros: (1)Moon Pride
Tiempo: 1.06.36 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (5)Acometida Scat
Mandiles: 4, 7, 2, 5, 8, 10, 9, 12, 13, 3, 6, 11
Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Adrian M. Giannetti, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Osvaldo A. Alderete, (5°) Kevin Banegas, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Orlando P. Roncoli, (8°) Luis F. Vai, (9°) Martin A. La Palma, (10°) Luciano E. Cabrera, (11°) Roberto N. Alzamendi, (U°) Francisco L. Fernandes G.
Preparadores: (1°) Hugo O. Capano, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Miguel A. Cafere, (4°) Rodolfo A. Landola, (5°) Rodolfo A. Landola, (6°) Héctor G. Calvente, (7°) Gabriel H. Verde, (8°) Alberto M. Calcagno, (9°) Jorge A. Martinez, (10°) María Fernanda Alvarez, (11°) Jorge D. Ruvelli, (U°) Alan D. Buxmann
Studs: (1°) La Generacion, (2°) Rdi, (3°) MDP, (4°) Chipi Racing, (5°) Pay Ubre, (6°) Certa Bonum, (7°) Codiciado, (8°) De Setiembre, (9°) Aylen Ariana, (10°) Hs. La Madrina, (11°) El Viejo Coco, (U°) El Yaguarete