Reunión 64 Hipódromo de San Isidro
Sábado 13 de Julio del 2019
|
17ª (2019071390017)
Condicional (Cd) Pr. "Bahiaro 2007"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Pesada) 20:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Elvis Princess (Filoso Emperor) |
4a |
403k |
|
57.0 |
R. Cunz |
Francisco O. Arcando |
11.90 |
2° |
1 |
Proud Star (Stratostar) |
4a |
430k |
11 |
57.0 |
L. Cabrera |
Nazario A. Cabilla |
9.35 |
3° |
16 |
Samba Brasileña (Pure Prize) |
4a |
438k |
11¼ |
57.0 |
K. Banegas |
Juan I. Mingoni |
54.25 |
4° |
5 |
Amy W (Flesh For Fantasy) |
4a |
466k |
12¾ |
57.0 |
W. Pereyra |
Alfredo H. Monjes |
6.60 |
5° |
15 |
Zahira (Asiatic Boy) |
4a |
409k |
13½ |
57.0 |
M. La Palma |
Juan C. Bianchi |
9.90 |
6° |
11 |
Surge Bailarina (Storm Surge) |
4a |
438k |
15½ |
57.0 |
A. Castro |
Carlos A. Medina |
5.00 |
7° |
9 |
Conjuice (Consistent) |
4a |
427k |
17 |
57.0 |
J. Rivarola |
Franco D. Tajes |
32.10 |
8° |
8 |
Fly Delfina (Corinche) |
4a |
433k |
18½ |
57.0 |
L. Noriega |
Edilio R. Martinez |
9.20 |
9° |
2a |
Mia Talerico (Cima De Triomphe) |
4a |
448k |
20½ |
57.0 |
A. Duarte |
Ruben A. Duarte |
19.95 |
10° |
6 |
Tia Lucinda (E Dubai) |
4a |
446k |
21 |
57.0 |
P. Carrizo |
Hugo O. Capano |
4.55 |
11° |
9a |
DueÑa Del Mundo (Roman Ruler) |
4a |
508k |
23½ |
57.0 |
L. Vai |
Elias I. Traba |
32.10 |
12° |
10 |
Batimania (Curioso Slam) |
4a |
437k |
23½ |
57.0 |
P. Falero |
Carlos E. Acevedo |
12.50 |
13° |
3 |
Miss Petit (Petit Poucet) |
4a |
445k |
26 |
57.0 |
F. Fernandes |
Gabriel O. Maldonado |
18.35 |
14° |
4 |
La Refinada (Sidney's Candy) |
4a |
470k |
26¾ |
57.0 |
O. Roncoli |
Héctor D. Nicodemo |
12.85 |
15° |
2 |
Lake Victoria (Anjiz Lake) |
4a |
471k |
28¼ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Diego A. Sinner |
19.95 |
16° |
7 |
Martina Rummy (Gin Rummy King) |
4a |
478k |
42¼ |
57.0 |
M. Valle |
Mauro R. Linares |
26.80 |
U° |
12 |
Pick Con Clase (Taita De Clase) |
4a |
524k |
65¼ |
57.0 |
L. Tello |
Jose Luis Lopez |
66.30 |
Retiros: (13)Elegida Buena
Tiempo: 1.01.85 1000m Pasto (Pesada)
Favorito: (6)Tia Lucinda
Mandiles: 14, 1, 16, 5, 15, 11, 9, 8, 2a, 6, 9a, 10, 3, 4, 2, 7, 12
Jinetes: (1°) Rodrigo I. Cunz, (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Kevin Banegas, (4°) William Pereyra, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Alexis G. Castro, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Lucas J. Noriega Cobian, (9°) Agustin R. Duarte, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Luis F. Vai, (12°) Pablo G. Falero, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Orlando P. Roncoli, (15°) Roberto N. Alzamendi, (16°) Martin J. Valle, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo
Preparadores: (1°) Francisco O. Arcando, (2°) Nazario A. Cabilla, (3°) Juan I. Mingoni, (4°) Alfredo H. Monjes, (5°) Juan C. Bianchi, (6°) Carlos A. Medina, (7°) Franco D. Tajes, (8°) Edilio R. Martinez, (9°) Ruben A. Duarte, (10°) Hugo O. Capano, (11°) Elias I. Traba, (12°) Carlos E. Acevedo, (13°) Gabriel O. Maldonado, (14°) Héctor D. Nicodemo, (15°) Diego A. Sinner, (16°) Mauro R. Linares, (U°) Jose Luis Lopez
Studs: (1°) M.A.S., (2°) Los 3 Hermanos II, (3°) Don Eusebio (az), (4°) La Numancia, (5°) El Batacazo, (6°) Enfant's Gate, (7°) El Gran Hermano, (8°) Villa Mazza, (9°) Maia-Agu-Rodri, (10°) La Generacion, (11°) San Silvestre, (12°) Poso Suni, (13°) Las Tres Palmeras, (14°) Camelias Mercedinas, (15°) Pajas Bravas, (16°) Mi Antojo, (U°) Las Chapas