Reunión 70 Hipódromo de La Plata
Jueves 25 de Julio del 2019
|
9ª (2019072512009)
Condicional (Cd) Pr. "Graba (2°Turno)"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1200m Arena (Húmeda) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $195.500
|
|
|
ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Señora De Elation (Don Incauto) |
4a |
|
|
57 |
J. Peralta |
Mariano Giles |
6.05 |
2° |
2 |
More Than Beauty (Master Of Hounds) |
4a |
|
1 |
57 |
E. Siniani |
Hector P. Lacoste |
38.65 |
3° |
7 |
Trattoria (Cityscape) |
4a |
|
1¾ |
57 |
A. Castro |
Ramon Felino Zapata |
7.40 |
4° |
13 |
Legiona Cane (Hurricane Cat) |
4a |
|
2¼ |
57 |
R. Gonzalez |
Nestor E. Bustos |
5.15 |
5° |
14 |
Che Chica (Corinche) |
4a |
|
2½ |
57 |
R. Villegas |
Angel A. Piana |
20.30 |
6° |
5 |
Buffet A Deux (Van Nistelrooy) |
4a |
|
5 |
57 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
4.85 |
7° |
4 |
Selecta Va (Valid Stripes) |
4a |
|
6 |
57 |
M. Giuliano |
Ernesto O. Donadio |
42.00 |
8° |
16 |
Hennins (Interaction) |
4a |
|
7½ |
57 |
A. Cabrera |
Martin E. Fernández |
16.50 |
9° |
9 |
Coronita Ness (Elness) |
4a |
|
7½ |
57 |
R. Villagra |
Omar V. Addati |
149.20 |
10° |
8 |
Marsakala (Perfectperformance) |
4a |
|
10 |
57 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
10.55 |
11° |
12 |
Leda Atomica (Angiolo) |
4a |
|
11½ |
57 |
W. Aguirre |
Leonardo R. Rodríguez |
10.25 |
12° |
11 |
Ree Guapa (Reelants) |
4a |
|
12½ |
57 |
C. Pereyra |
Ruben O. Moreno |
28.65 |
13° |
1 |
Amansara (Easing Along) |
4a |
|
12½ |
57 |
F. Fernandes |
Hadweh Abuawad Mofid |
4.95 |
14° |
10 |
Senza Trend (Upward Trend) |
4a |
|
15½ |
57 |
S. Piliero |
Cristian J. Pietra |
181.35 |
15° |
6 |
Tinteada (Dynamix) |
4a |
|
18 |
57 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
63.15 |
U° |
15 |
Emperadora Blue (Emperor Jones) |
4a |
|
20½ |
57 |
F. Aguirre |
Roberto E. Leva |
290.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (1)Amansara
Mandiles: 3, 2, 7, 13, 14, 5, 4, 16, 9, 8, 12, 11, 1, 10, 6, 15
Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Roque L. González, (5°) Romina Villegas, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Raul E. Villagra, (10°) Dario R. Gomez, (11°) Walter A. Aguirre, (12°) Carlos O. Pereyra, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Sergio A. Piliero, (15°) Daniel E. Arias, (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Mariano Giles, (2°) Hector P. Lacoste, (3°) Ramon Felino Zapata, (4°) Nestor E. Bustos, (5°) Angel A. Piana, (6°) Angel A. Piana, (7°) Ernesto O. Donadio, (8°) Martin E. Fernández, (9°) Omar V. Addati, (10°) Jonatan Ramallo, (11°) Leonardo R. Rodríguez, (12°) Ruben O. Moreno, (13°) Hadweh Abuawad Mofid, (14°) Cristian J. Pietra, (15°) Ema B. Muñoz, (U°) Roberto E. Leva
Studs: (1°) La Cantina, (2°) Cristal, (3°) Parceria Del Sur, (4°) La Moraleja, (5°) La Porteñita, (6°) La Cuota, (7°) Esece, (8°) Don Hilario, (9°) The General, (10°) Arco Iris, (11°) Tres Jotas, (12°) Familia Hernandez, (13°) El Gran Robert, (14°) La Bienvenida, (15°) Nano, (U°) Rincon De Luz