Reunión 65 Hipódromo de Palermo
Viernes 19 de Julio del 2019
|
4ª (2019071910004)
Condicional (Cd) Pr. "Juilliard"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 2000m Arena (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $255.000
|
|
|
ARS $150.000 al 1ro - ARS $52.500 al 2do - ARS $30.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $7.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Don Rapaz (Freud) |
5a |
488k |
|
53.4 |
L. Noriega |
Hadweh Abuawad Mofid |
5.35 |
2° |
1 |
In Whatsapp (Expressive Halo) |
5a |
502k |
2½ |
57 |
W. Moreyra |
Carlos A. Meza Brunel |
2.05 |
3° |
1a |
Nespresso (Equal Stripes) |
5a |
508k |
3½ |
57.3 |
G. Calvente |
Carlos A. Meza Brunel |
2.05 |
4° |
11 |
Roman Oak (Roman Ruler) |
5a |
480k |
3¾ |
57 |
J. Villagra |
Gustavo E. Romero |
8.3 |
5° |
12 |
Doctor Best (Best Bob) |
5a |
460k |
7¾ |
54 |
W. Pereyra |
Antonio González Carrizo |
18.1 |
6° |
4 |
Licinius (Mount Nelson) |
5a |
492k |
8 |
57 |
R. Barrueco |
Carlos A. Meza Brunel |
12.3 |
7° |
7 |
True Faith (Curlinello) |
5a |
474k |
8½ |
57 |
J. Peralta |
José A. Pérez |
5.65 |
8° |
3 |
Stay Bendito (Stay Thirsty) |
5a |
534k |
15½ |
53 |
M. La Palma |
Pablo G. Guerrero |
27 |
9° |
8 |
Simply Great (Cima De Triomphe) |
5a |
544k |
20½ |
54 |
E. Ortega |
Jose L. Cervantes |
23.7 |
10° |
5 |
Hare un Ambito (Art Master) |
5a |
464k |
21½ |
57 |
P. Carrizo |
Miguel A. Díaz |
36.35 |
U° |
6 |
Natural Blues (Zensational) |
5a |
522k |
22½ |
57 |
D. Ramella |
Miguel A. Cafere |
5.5 |
Retiros: (9)El Retador, (10)Don Jaque
Tiempo: 01.59.40 2000m Arena (Normal)
Favorito: (1)In Whatsapp
Mandiles: 2, 1, 1a, 11, 12, 4, 7, 3, 8, 5, 6
Jinetes: (1°) Lucas J. Noriega Cobian, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) William Pereyra, (6°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Eduardo Ortega Pavon, (10°) Pablo D. Carrizo, (U°) Damian Ramella
Preparadores: (1°) Hadweh Abuawad Mofid, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Carlos A. Meza Brunel, (4°) Gustavo E. Romero, (5°) Antonio González Carrizo, (6°) Carlos A. Meza Brunel, (7°) José A. Pérez, (8°) Pablo G. Guerrero, (9°) Jose L. Cervantes, (10°) Miguel A. Díaz, (U°) Miguel A. Cafere
Studs: (1°) El Gran Robert, (2°) Axel, (3°) Axel, (4°) Garabo, (5°) La Pecanera, (6°) Dieferpa, (7°) Ale-bo, (8°) Tramo 20, (9°) Angelito, (10°) Jerbe, (U°) La Isolina