Reunión 73 Hipódromo de La Plata
Jueves 1 de Agosto del 2019
|
1ª (2019080112001)
Condicional (Cd) Pr. "Benefactora"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1100m Arena (Húmeda) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $272.000
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to - ARS $6.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
12 |
Extra Wasabi (Emperor Richard) |
3a |
|
|
56 |
P. Sotelo |
Inocencio R. Gorrais |
1.75 |
2° |
7 |
Linda Rimout (Remote) |
3a |
|
½ cp |
56 |
D. Gomez |
Jonatan Ramallo |
9.80 |
3° |
3 |
Splendid Nistel (Van Nistelrooy) |
3a |
|
VP |
56 |
D. Arias |
Simar Fernando Alvarez |
8.75 |
4° |
9 |
Manuelita Sar (Sardinero) |
3a |
|
2 |
56 |
G. Hahn |
Alcides G. Ortega |
4.50 |
5° |
5 |
Centenaria (Sidney's Candy) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Martinez |
Leonardo D. Nuñez |
10.05 |
6° |
10 |
Shy Breeze (Ap Candy) |
3a |
|
3 |
56 |
E. Siniani |
Ricardo D. Ibarra |
26.40 |
7° |
2 |
Brandina (Roman Ruler) |
3a |
|
4 |
56 |
F. Arreguy |
José L. Toledo |
8.50 |
8° |
11 |
Informate Sole (Informatico) |
3a |
|
4 |
56 |
R. Villagra |
Juan Manuel Cuviello |
48.65 |
9° |
4 |
Señora Jolie (Don Incauto) |
3a |
|
15 |
56 |
R. Gonzalez |
Jorge Vaira |
89.00 |
U° |
1 |
Aristobula (Aristocity) |
3a |
|
21 |
56 |
R. Techera |
Ricardo M. González |
36.90 |
Retiros: (6)Maria's Seattle, (8)Bendita Hero
Tiempo: 1.06.62 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (12)Extra Wasabi
Mandiles: 12, 7, 3, 9, 5, 10, 2, 11, 4, 1
Jinetes: (1°) Pablo Sotelo Camacho, (2°) Dario R. Gomez, (3°) Daniel E. Arias, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Elias D. Martinez, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Francisco A. Arreguy, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Roque L. González, (U°) Roberto D. Techera
Preparadores: (1°) Inocencio R. Gorrais, (2°) Jonatan Ramallo, (3°) Simar Fernando Alvarez, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Leonardo D. Nuñez, (6°) Ricardo D. Ibarra, (7°) José L. Toledo, (8°) Juan Manuel Cuviello, (9°) Jorge Vaira, (U°) Ricardo M. González
Studs: (1°) Chichín, (2°) C.S.N.E., (3°) Maria Paz, (4°) El Matucho, (5°) El Gallinero, (6°) Cumeneyén, (7°) Tres Jotas, (8°) Pascual C., (9°) Maria Ines y Jorge, (U°) Nuestros Amores