Resultados | Haras Vacación

Reunión 75 Hipódromo de La Plata
Jueves 8 de Agosto del 2019

14ª (20190808120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Hortensius 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1 carrera (5a+g)
1300m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to - ARS $3.400 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Discobol (E Dubai) 5a 57 E. Ortega Alcides G. Ortega 5.45
3 Vision Of God (Pollard's Vision) 5a ¾ cp 57 M. Ferreyra Carlos A. Dávila 7.95
9 Funny Game (Roman Ruler) 5a ¾ cp 57 F. Roldan Roxana M. San Millán 3.20
13 Luck Fortune (Luck Money) 5a 57 D. Gauna Aldo Alfredo Díaz 17.25
14 Murgo (Dynamix) 5a 57 F. Rivero Hector O. Granea 51.90
2 Isolino (Roman Ruler) 5a 57 A. Marinhas Edgardo A. Gauna 27.50
15 Longino (True Cause) 5a 57 W. Aguirre Esteban O. Pinedo Calonge 4.05
4 Cockney (Catcher in the Rye) 5a 57 F. Aguirre Jorge G. Borda 81.55
7 Maybe K (J Be K) 5a 13½ 57 M. Lopez Claudia L. Bellier 5.70
10° 12 Es Un Cantor (Cafrune) 5a 13¾ 57 J. Rivarola Gaston V. Amengual 68.20
11° 6 Vasco De Triomphe (Cima De Triomphe) 5a 18¾ 57 G. Hahn Alcides G. Ortega 8.65
8 Diablito Knock (Knock) 5a 37¾ 57 E. Siniani Ricardo H. González 44.00
Retiros: (1)Modelo Boss, (5)Oro Mar, (10)King Exocet
Tiempo:   1.19.52 1300m Arena (Normal)
Favorito: (9)Funny Game

Mandiles: 11, 3, 9, 13, 14, 2, 15, 4, 7, 12, 6, 8

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Darío E. Gauna, (5°) Fabian A. Rivero, (6°) Andrea S. Marinhas, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Mariano J. Lopez, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Gonzalo Hahn, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Carlos A. Dávila, (3°) Roxana M. San Millán, (4°) Aldo Alfredo Díaz, (5°) Hector O. Granea, (6°) Edgardo A. Gauna, (7°) Esteban O. Pinedo Calonge, (8°) Jorge G. Borda, (9°) Claudia L. Bellier, (10°) Gaston V. Amengual, (11°) Alcides G. Ortega, (U°) Ricardo H. González

Studs: (1°) Sancho, (2°) Las Golondrinas, (3°) Garabo, (4°) Araucano, (5°) J. R. C., (6°) Sauce Grande, (7°) San Jorge, (8°) El Reloj, (9°) La Numero 22, (10°) 7 Y Buena, (11°) Caito, (U°) Maria Cristina