Resultados | Haras Vacación

Reunión 72 Hipódromo de Palermo
Lunes 5 de Agosto del 2019

(2019080510007)

Condicional (Cd)
Pr. "Sociedad De Medicina Veterinaria"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g)
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $144.500

ARS $85.000 al 1ro - ARS $29.750 al 2do - ARS $17.000 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $4.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Espiritu Latino (Hurricane Cat) 6a 500k 57.8 G. Calvente Héctor G. Calvente 4.4
7 El Turco Miguel (Sixties Icon) 6a 506k 57.2 J. Villagra Javier A. Fren 2.25
2 Grant Afortunado (Lucky Island) 8a 434k 57 W. Pereyra Aurelio F. Merli 6.75
11 Business Cycle (Incurable Optimist) 7a 550k 6 57 F. Fernandes Cesar Dianda 3.65
5 Vive Soñando (City Dweller) 6a 550k 54.3 E. Retamozo Matias A. Aquiles 10.65
10 El Rosquillero (Aspire) 6a 468k 57.5 M. Rodriguez Ramón D. Nieva 24.95
6 Ruta Del Vino (Slack) 6a 484k 10¼ 51 L. Noriega Ruben O. Lazzaro 12.55
8 Indio Island (Lizard Island) 7a 460k 14¼ 54 M. La Palma Mario J. Ruhl 40.7
9 Bold Type (Mutakddim) 7a 494k 15¾ 57 G. Bonasola Jacinto R. Benitez 23.05
10° 3 Amazing Strong (Stripes Song) 6a 478k 16¾ 52 A. Castro Jesus J. M. Rodriguez 69.85
4 Iluminati (Equal Stripes) 7a 550k 27¾ 54 F. Vilches Rolando Vega 101.45
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.24 1200m Arena (Normal)
Favorito: (7)El Turco Miguel

Mandiles: 1, 7, 2, 11, 5, 10, 6, 8, 9, 3, 4

Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) Juan Cruz Villagra, (3°) William Pereyra, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Emanuel Retamozo M. H., (6°) Maximiliano A. Rodriguez, (7°) Lucas J. Noriega Cobian, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Gabriel L. Bonasola, (10°) Alexis G. Castro, (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Héctor G. Calvente, (2°) Javier A. Fren, (3°) Aurelio F. Merli, (4°) Cesar Dianda, (5°) Matias A. Aquiles , (6°) Ramón D. Nieva, (7°) Ruben O. Lazzaro, (8°) Mario J. Ruhl, (9°) Jacinto R. Benitez, (10°) Jesus J. M. Rodriguez, (U°) Rolando Vega

Studs: (1°) Los Calvente, (2°) Juan de Plata, (3°) Los Alamos, (4°) La Consigliera, (5°) Los Camioneros, (6°) Clara Mart, (7°) Mi Loco, (8°) La Lita, (9°) A Mi Manera, (10°) El Desecho, (U°) Chacabuco