Resultados | Haras Vacación

Reunión 74 Hipódromo de Palermo
Lunes 12 de Agosto del 2019

(2019081210005)

Condicional (Cd)
Pr. "Kononkop"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 carreras (h5a+g)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $204.000

ARS $120.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $24.000 al 3ro - ARS $12.000 al 4to - ARS $6.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Orchidea (Not For Sale) 5a 500k 57.3 J. Medina Juan C. Etchechoury (h) 1.85
3 Rigoletta (Roman Ruler) 5a 516k 57 P. Falero Juan B. Udaondo 3.45
5 Pulverizadora Inc (Include) 5a 514k 57.5 E. Ortega Roberto M. J. Isaurralde 52.35
2 Doble Alegria (Mount Nelson) 5a 474k 5 57.4 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 11.9
10 Partanna (South Kissing) 5a 472k 53 L. Noriega Gustavo E. Scarpello 6.55
8 Tough Day (Roman Ruler) 5a 462k 6 57 W. Pereyra Norberto G. Ricchi 27.95
1 Super Fiesta (Include) 5a 448k 57 J. Peralta Jorge L. Blaiotta 53.15
9 Up Day (Harlan's Holiday) 5a 424k 11 57 M. Asconiga Marcos C. Prestano 16.35
11 Punch Popea (Ilusor) 5a 452k 11¼ 52 C. Pérez Leonardo P. Pighin 28.1
10° 6 Ebiten (Lizard Island) 5a 416k 12¾ 55 F. Fernandes Carlos D. Ussich 62.35
11° 12 Abanderada Rye (Catcher in the Rye) 5a 528k 16½ 57 I. Monasterolo Eduardo M. Costa 28.6
4 For My Lady (Catcher in the Rye) 5a 500k 16½ 55 A. Domingos Juan B. Udaondo 8.75
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.84 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Orchidea

Mandiles: 7, 3, 5, 2, 10, 8, 1, 9, 11, 6, 12, 4

Jinetes: (1°) Jesús A. Medina, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Lucas J. Noriega Cobian, (6°) William Pereyra, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Maria L. Asconiga, (9°) Carlos S. Pérez G., (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Altair Domingos

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury (h), (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Roberto M. J. Isaurralde, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Gustavo E. Scarpello, (6°) Norberto G. Ricchi, (7°) Jorge L. Blaiotta, (8°) Marcos C. Prestano, (9°) Leonardo P. Pighin, (10°) Carlos D. Ussich, (11°) Eduardo M. Costa, (U°) Juan B. Udaondo

Studs: (1°) Rubio B., (2°) Vacación, (3°) La Yangonea, (4°) La Primavera, (5°) Pampas, (6°) San Lorenzo, (7°) Abuelo Minino, (8°) Al-Pa-Car, (9°) lm 1930, (10°) El Gualicho, (11°) Rey De Corazones, (U°) Stud Santa Inés