Reunión 79 Hipódromo de La Plata
Jueves 22 de Agosto del 2019
|
1ª (2019082212001)
Condicional (Cd) Pr. "La Chaposa"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Arena (Normal) 13:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $323.000
|
|
|
ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to - ARS $7.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
City Attend (Cityscape) |
3a |
|
|
56 |
R. Barrueco |
Miguel A. Díaz |
3.25 |
2° |
3 |
Verdana Beach (Treasure Beach) |
3a |
|
6 |
56 |
A. Castro |
Ramon Felino Zapata |
9.05 |
3° |
5 |
Malhablada Slam (Curioso Slam) |
3a |
|
8 |
56 |
E. Siniani |
Alcides G. Ortega |
1.75 |
4° |
8 |
Zensational Show (Zensational) |
3a |
|
8½ |
56 |
J. Rivarola |
Nestor J. Lencina |
21.50 |
5° |
7 |
Wine Berry (Chuck Berry) |
3a |
|
11 |
56 |
D. Arias |
Juan C. Mirasso |
38.65 |
6° |
4 |
Maria Candy (Sidney's Candy) |
3a |
|
11 |
56 |
J. Avendaño |
Sandra A Galabert |
19.90 |
7° |
11 |
La Teacher Proud (Proud Man) |
3a |
|
11 |
56 |
R. Gonzalez |
Francisco A. Rivero |
14.10 |
8° |
2 |
Editada Del Bosque (El Bosco) |
3a |
|
14 |
56 |
M. La Palma |
Raul M. Prevostini |
24.80 |
9° |
12 |
Palitas Freude (Freud) |
3a |
|
14¼ |
56 |
F. Arreguy |
José L. Toledo |
21.90 |
10° |
10 |
Dama Queen (Charles King) |
3a |
|
17¼ |
56 |
R. Torres |
Héctor G. Veliz Avila |
32.05 |
U° |
9 |
En Cuotas (Knockout) |
3a |
|
29¼ |
56 |
C. Sandoval |
Rubén O. Babera |
46.85 |
Retiros: (1)Exfire
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (5)Malhablada Slam
Mandiles: 6, 3, 5, 8, 7, 4, 11, 2, 12, 10, 9
Jinetes: (1°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (2°) Alexis G. Castro, (3°) Emiliano F. Siniani, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Jose Avendaño, (7°) Roque L. González, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Roberto M. Torres, (U°) Carlos S. Sandoval
Preparadores: (1°) Miguel A. Díaz, (2°) Ramon Felino Zapata, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Nestor J. Lencina, (5°) Juan C. Mirasso, (6°) Sandra A Galabert, (7°) Francisco A. Rivero, (8°) Raul M. Prevostini, (9°) José L. Toledo, (10°) Héctor G. Veliz Avila, (U°) Rubén O. Babera
Studs: (1°) Five and Me, (2°) Puey, (3°) La Vision, (4°) M.Y.O., (5°) La Costa, (6°) Los Angelitos, (7°) S.C. Lanus O., (8°) Los Vaskos Tapalque, (9°) Chimpay, (10°) Don Benicio, (U°) Haras Juan Pueblo