Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 29 de Agosto del 2019
|
8ª (2019082912008)
Condicional (Cd) Pr. "Libreo 2011"
Yeguas 6 años y más ganadoras (h6a+g) 1600m Arena (Normal) 17:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $144.500
|
|
|
ARS $85.000 al 1ro - ARS $25.500 al 2do - ARS $15.300 al 3ro - ARS $8.500 al 4to - ARS $6.800 al 5to - ARS $3.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Baltic Son (Epsilon) |
7a |
|
|
57 |
F. Aguirre |
Hector F. Cuviello |
62.95 |
2° |
2 |
Hillside Wind (Hurricane Cat) |
6a |
|
¾ cp |
57 |
J. Roman |
Angel G. Segovia |
15.50 |
3° |
12 |
Che Asiatica (Asiatic Boy) |
6a |
|
1¾ |
57 |
J. Noriega |
Armando J. Glades |
8.30 |
4° |
3 |
Maravilla Vision (Pollard's Vision) |
6a |
|
2¾ |
57 |
J. Yalet |
Alfredo H. Monjes |
11.25 |
5° |
4 |
Caipiriña Gem (Gem Master) |
7a |
|
5¾ |
57 |
R. Villegas |
Omar V. Addati |
6.75 |
6° |
7 |
Tocata Sam (Alrassaam) |
6a |
|
13¾ |
57 |
A. Giorgis |
Rolando V. Zampone |
24.80 |
7° |
8 |
Maria Lulu (Dissident's Tiger) |
6a |
|
14 |
57 |
M. Rodriguez |
Miguel G. Melgar |
6.55 |
8° |
11 |
Codi Listada (Stratostar) |
6a |
|
15½ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
20.15 |
9° |
6 |
Dubai Roma (E Dubai) |
6a |
|
16¼ |
57 |
J. Rivarola |
José E. Rivero |
8.25 |
10° |
1 |
Dulce Pata (Crowning Storm) |
7a |
|
24¼ |
57 |
E. Ortega |
Fidelino Benitez |
4.35 |
11° |
10 |
Number Five (Hurricane Cat) |
6a |
|
25 |
57 |
P. Diestra |
Sergio M. S. Leva |
12.10 |
U° |
9 |
Ivanoska (Honour and Glory) |
6a |
|
Ljs |
57 |
A. Marinhas |
Edgardo A. Gauna |
4.85 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.43.34 1600m Arena (Normal)
Favorito: (1)Dulce Pata
Mandiles: 5, 2, 12, 3, 4, 7, 8, 11, 6, 1, 10, 9
Jinetes: (1°) Facundo S. Aguirre, (2°) Julian A. Roman, (3°) José G. Noriega Cobian, (4°) Jorge R. Yalet, (5°) Romina Villegas, (6°) Abel L. J. Giorgis, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Pedro E. Diestra, (U°) Andrea S. Marinhas
Preparadores: (1°) Hector F. Cuviello, (2°) Angel G. Segovia, (3°) Armando J. Glades, (4°) Alfredo H. Monjes, (5°) Omar V. Addati, (6°) Rolando V. Zampone, (7°) Miguel G. Melgar, (8°) Jose A. Caceres, (9°) José E. Rivero, (10°) Fidelino Benitez, (11°) Sergio M. S. Leva, (U°) Edgardo A. Gauna
Studs: (1°) Franquito, (2°) Eduardo Juliet, (3°) El Veterano, (4°) Puente Ton Bach, (5°) The General, (6°) Don Chacho (azl), (7°) El Petizo, (8°) Amado Sueño, (9°) Moquehua, (10°) Ayaplata, (11°) H.P.L., (U°) N y R