Reunión 79 Hipódromo de San Isidro
Sábado 31 de Agosto del 2019
|
16ª (2019083190016)
Condicional (Cd) Pr. "The Fog"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap) 1000m Pasto (Normal) 20:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Conjuice (Consistent) |
4a |
424k |
|
57.0 |
J. Rivarola |
Franco D. Tajes |
9.50 |
2° |
7 |
The Best Island (Lizard Island) |
4a |
413k |
2 |
57.0 |
E. Ortega |
Jorge L. Rivollier |
4.60 |
3° |
8 |
Elegida Buena (Que Vida Buena) |
4a |
487k |
7 |
57.0 |
I. Monasterolo |
Roque R. Rivero |
7.35 |
4° |
11a |
Magia Cat (Compasivo Cat) |
4a |
425k |
7¾ |
57.0 |
A. Giorgis |
Jose R. Chaves |
15.30 |
5° |
1 |
Flor De Noticia (Storm Mural) |
4a |
484k |
10¼ |
57.0 |
G. Calvente |
Osvaldo O. Amichetti |
2.70 |
6° |
14 |
E Campante (E Dubai) |
4a |
411k |
10¾ |
57.0 |
W. Moreyra |
Julio J.C. Ricchezze |
4.50 |
7° |
13 |
Zahira (Asiatic Boy) |
4a |
407k |
12¾ |
57.0 |
A. Castro |
Juan C. Bianchi |
15.45 |
8° |
6 |
Duquesa Nistel (Van Nistelrooy) |
4a |
526k |
13¼ |
57.0 |
P. Carrizo |
Edgardo O. Martucci |
29.10 |
9° |
5 |
Proud Star (Stratostar) |
4a |
430k |
14¼ |
57.0 |
L. Cabrera |
Nazario A. Cabilla |
20.25 |
10° |
2 |
Amiguita Conrada (Upward Trend) |
4a |
462k |
20¼ |
57.0 |
R. Alzamendi |
Guillermo D. De La Cuesta |
128.00 |
11° |
15 |
Crystal City (Flesh For Fantasy) |
4a |
431k |
21 |
57.0 |
J. Pérez |
Ramon J. Perez |
22.40 |
12° |
12 |
Desde Rojas (Compasivo Cat) |
4a |
488k |
24 |
57.0 |
A. Paez |
Jorge C. Talotti |
104.05 |
13° |
11 |
Batimania (Curioso Slam) |
4a |
429k |
26 |
57.0 |
M. Rodriguez |
Carlos E. Acevedo |
15.30 |
14° |
16 |
Lady Tin (Benedictin) |
4a |
426k |
35 |
57.0 |
M. La Palma |
Raul M. Prevostini |
163.80 |
U° |
3 |
Placida Emper (Emperor Jones) |
4a |
380k |
51 |
57.0 |
K. Banegas |
Juan I. Mingoni |
115.75 |
Retiros: (9)Galera Cat, (10)Miss Recital
Tiempo: 0.57.94 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (1)Flor De Noticia
Mandiles: 4, 7, 8, 11a, 1, 14, 13, 6, 5, 2, 15, 12, 11, 16, 3
Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Abel L. J. Giorgis, (5°) Gustavo E. Calvente, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Roberto N. Alzamendi, (11°) Jorge E. Pérez, (12°) Alexis J. Paez, (13°) Maximiliano A. Rodriguez, (14°) Martin A. La Palma, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Franco D. Tajes, (2°) Jorge L. Rivollier, (3°) Roque R. Rivero, (4°) Jose R. Chaves, (5°) Osvaldo O. Amichetti, (6°) Julio J.C. Ricchezze, (7°) Juan C. Bianchi, (8°) Edgardo O. Martucci, (9°) Nazario A. Cabilla, (10°) Guillermo D. De La Cuesta, (11°) Ramon J. Perez, (12°) Jorge C. Talotti, (13°) Carlos E. Acevedo, (14°) Raul M. Prevostini, (U°) Juan I. Mingoni
Studs: (1°) El Gran Hermano, (2°) Sublime Horse, (3°) Lacydon, (4°) El 30, (5°) Las Tres O, (6°) Don Angel, (7°) Mamina, (8°) Rodolfo Pedro, (9°) Los 3 Hermanos II, (10°) El Mapuche, (11°) Rubia Querida, (12°) Haras Cuatro Candados, (13°) Poso Suni, (14°) Los Vaskos Tapalque, (U°) Don Eusebio (az)