Resultados | Haras Vacación

Reunión 80 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 4 de Septiembre del 2019

(201909049007)

Condicional (Cd)
Pr. "Corsa Kind 2011"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $180.200

ARS $106.000 al 1ro - ARS $37.100 al 2do - ARS $21.200 al 3ro - ARS $10.600 al 4to - ARS $5.300 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Miss Orpen (Orpen) 3a 465k 56.0 G. Bellocq Justo L. Alonso 4.25
3 Risa Divina (Roman Ruler) 3a 433k pz 56.0 W. Moreyra Claudio O. Rodriguez 2.45
12 Baalshamin (Emperor Richard) 3a 413k 56.0 J. Villagra Hugo F. Costantino 22.95
4 April Land (Angiolo) 3a 448k 56.0 A. Castro Eduardo G. Accosano 9.95
13 Vuelta Misionera (Boario) 3a 407k 56.0 C. Montoya Elizabeth Del C. Cedeño H. 164.60
15 Ardisia (Arandano En Boca) 3a 446k 56.0 E. Torres Roberto C. Gutiérrez 65.20
7 Sirena Fizz (Slew Gin Fizz) 3a 403k 13¾ 56.0 O. Villarroel Fernando R. Torres 38.65
14 Colora Lake (Anjiz Lake) 3a 409k 15¼ 56.0 J. Noriega Alberto J. Maldotti 7.20
11 Alpha Electrica (Electricity) 3a 421k 15½ 56.0 L. Cabrera Alberto O. Urdagaray 7.80
10° 9 Kitty Attack (Emperor Richard) 3a 514k 17 56.0 P. Carrizo Miguel A. Velazco 9.60
11° 8 Corazonatta (Got Talent) 3a 472k 20½ 56.0 R. Barrueco Carlos D. Ussich 83.10
5 Saldeable Plus (Alpha Plus) 3a 443k Ljs 56.0 L. Tello Anibal M. Costantino 39.05
Retiros: (1)Dona Cima, (2)Adelyn, (6)Candy You, (10)Pasion Way
Tiempo: 1.13.55 1200m Arena (Normal)
Favorito: (3)Risa Divina

Mandiles: 16, 3, 12, 4, 13, 15, 7, 14, 11, 9, 8, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo E. Bellocq, (2°) Wilson R. Moreyra, (3°) Juan Cruz Villagra, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Cristian A. Montoya, (6°) Esteban E. Torres, (7°) Omar A. Villarroel, (8°) Juan C. Noriega, (9°) Luciano E. Cabrera, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Ramiro R. Barrueco, (U°) Leonardo F. Tello Elizondo

Preparadores: (1°) Justo L. Alonso, (2°) Claudio O. Rodriguez, (3°) Hugo F. Costantino, (4°) Eduardo G. Accosano, (5°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (6°) Roberto C. Gutiérrez, (7°) Fernando R. Torres, (8°) Alberto J. Maldotti, (9°) Alberto O. Urdagaray, (10°) Miguel A. Velazco, (11°) Carlos D. Ussich, (U°) Anibal M. Costantino

Studs: (1°) Ayala, (2°) San Lorenzo, (3°) Quereuquén, (4°) Donkey Small, (5°) Stud Concepción, (6°) Alborada S. C., (7°) Arandu, (8°) América, (9°) Los Garcia, (10°) Santa Enriqueta, (11°) Haras La Valkiria, (U°) Blue Moon