Resultados | Haras Vacación

Reunión 86 Hipódromo de La Plata
Martes 10 de Septiembre del 2019

(2019091012008)

Condicional (Cd)
Pr. "Sauro (2°Turno)"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Pesada)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $323.000

ARS $190.000 al 1ro - ARS $57.000 al 2do - ARS $34.200 al 3ro - ARS $19.000 al 4to - ARS $15.200 al 5to - ARS $7.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Easy Jhon (Mestre) 3a 56 F. Fernandes Camilo Aranda 3.70
14 Elegante Freud (Freud) 3a 5 56 L. Cabrera Hector M. Martínez 9.75
8 Peace Boy (Roman Ruler) 3a 6 56 G. Calvente Gustavo O. Aón 2.15
5 Temporal Nak (Anak Nakal) 3a 12 56 J. Peralta Hector E. Lopez 28.70
13 Bien Renzo (Portal Del Alto) 3a 16 56 A. Marinhas Edgardo A. Gauna 8.20
16 Abrete Sesamo (Compasivo Cat) 3a 16¼ 56 M. Lopez Angel E. Barbieri 23.25
7 Donde Vamos (Galicado) 3a 20¼ 56 O. Arias Ramon F. Zapata 16.60
3 Duncan Tim (Lizard Island) 3a 22¾ 56 A. Cabrera Miguel O. Cardozo 6.15
11 El Gran Profesor (Ilusor) 3a 23½ 56 C. Velazquez G. Sotelo Buslon 36.90
10° 12 Hesiodo (Cosmic) 3a 31½ 56 P. Arenas Humberto J. Benesperi 75.25
15 Mandarino Dulce (Lizard Island) 3a 31¾ 56 B. Enrique Sergio R. Rodriguez 54.30
Retiros: (1)Ankhor, (2)Davennor, (6)Lash Catcher, (9)Sturdy Joy, (10)Jazz Dubai
Tiempo:   1.14.93 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Peace Boy

Mandiles: 4, 14, 8, 5, 13, 16, 7, 3, 11, 12, 15

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Luciano E. Cabrera, (3°) Gustavo E. Calvente, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Andrea S. Marinhas, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Cristian E. Velazquez, (10°) Pablo D. Arenas, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Camilo Aranda, (2°) Hector M. Martínez, (3°) Gustavo O. Aón, (4°) Hector E. Lopez, (5°) Edgardo A. Gauna, (6°) Angel E. Barbieri, (7°) Ramon F. Zapata, (8°) Miguel O. Cardozo, (9°) G. Sotelo Buslon, (10°) Humberto J. Benesperi, (U°) Sergio R. Rodriguez

Studs: (1°) El Haren, (2°) Wary, (3°) El Timo, (4°) Vascolandia, (5°) Sauce Grande, (6°) A.J.S., (7°) El Pamperito, (8°) Ana Robert, (9°) La Fia-Cca, (10°) Juan Martín, (U°) Don Agustín II