Reunión 87 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Septiembre del 2019
|
13ª (20190912120013)
Condicional (Cd) Pr. "Greek Symbol 2014"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1600m Arena (Normal) 19:40 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $33.000 al 2do - ARS $19.800 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $8.800 al 5to - ARS $4.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
11 |
Radius Day (Harlan's Holiday) |
5a |
|
|
57 |
A. Cabrera |
Adrian E. Reisenauer |
1.85 |
2° |
13 |
Di Palma (Grand Reward) |
5a |
|
½ pz |
57 |
J. Rivarola |
Luciano J. Parisi |
7.80 |
3° |
10 |
Indian Emperor (Catcher in the Rye) |
5a |
|
3¼ |
57 |
R. Barrueco |
Jorge O. García |
10.25 |
4° |
1 |
Funny Game (Roman Ruler) |
5a |
|
4¼ |
57 |
J. Villagra |
Roxana M. San Millán |
3.70 |
5° |
12 |
Tergaryen (Roman Ruler) |
5a |
|
4¾ |
57 |
D. Ramella |
Guillermo J. Frenkel Santillan |
11.50 |
6° |
9 |
Raggi (Stay Thirsty) |
5a |
|
9¾ |
57 |
L. Alday |
Francisco N. Putignano |
34.95 |
7° |
6 |
La Curandera (Manipulator) |
5a |
|
10½ |
55 |
M. Giuliano |
Oscar E. Gallardo |
20.10 |
8° |
7 |
Sally Ray (Russian Ray) |
5a |
|
10¾ |
57 |
F. Correa |
María C. Muñoz |
20.30 |
9° |
4 |
Luxurious (Tetelestai) |
5a |
|
21¾ |
57 |
L. Caceres |
Jose A. Caceres |
148.05 |
10° |
8 |
Oro Mar (Orpen) |
5a |
|
28¾ |
57 |
L. Ramallo |
Angel A. Piana |
16.10 |
U° |
3 |
Luck Fortune (Luck Money) |
5a |
|
39¾ |
57 |
A. Giorgis |
Aldo A. Díaz |
119.05 |
Retiros: (2)Isolino, (5)Simply Great
Tiempo: 1.39.43 1600m Arena (Normal)
Favorito: (11)Radius Day
Mandiles: 11, 13, 10, 1, 12, 9, 6, 7, 4, 8, 3
Jinetes: (1°) Anibal J. Cabrera, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Damian Ramella, (6°) Luciano E. Alday, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Franco J. Correa, (9°) Luis A. Caceres, (10°) Lautaro N. Ramallo, (U°) Abel L. J. Giorgis
Preparadores: (1°) Adrian E. Reisenauer, (2°) Luciano J. Parisi, (3°) Jorge O. García, (4°) Roxana M. San Millán, (5°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (6°) Francisco N. Putignano, (7°) Oscar E. Gallardo, (8°) María C. Muñoz, (9°) Jose A. Caceres, (10°) Angel A. Piana, (U°) Aldo A. Díaz
Studs: (1°) Firmamento, (2°) De Galera, (3°) El Carcara, (4°) Garabo, (5°) La Adelaida, (6°) Santa Rita, (7°) Doña Ernestina, (8°) Jorge Solo, (9°) Seba y Day, (10°) Los San Esteban, (U°) Araucano