Reunión 82 Hipódromo de Palermo
Lunes 9 de Septiembre del 2019
|
13ª (20190909100013)
Condicional (Cd) Pr. "Litigado"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap) 1000m Arena (Pesada) 20:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $161.500
|
|
|
ARS $95.000 al 1ro - ARS $33.250 al 2do - ARS $19.000 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $4.750 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
5 |
Ashiko (Angiolo) |
4a |
504k |
|
53.5 |
J. Rivarola |
Martin E. Goicoechea |
10.9 |
2° |
13 |
Ojo Con Sebi (Sebi Halo) |
4a |
474k |
3 |
57 |
M. Valle |
Laudelino A. Suarez |
3.05 |
3° |
10 |
Neurus (Elness) |
4a |
480k |
4½ |
57.1 |
P. Falero |
Fabian Echenique |
6.6 |
4° |
14 |
Whisky Zulu (Inter Optimist) |
4a |
470k |
4¾ |
58.2 |
J. Medina |
Juan M. Quinodoz |
11.75 |
5° |
2 |
Patin Mak (Maktub) |
4a |
534k |
7¼ |
54.8 |
B. Enrique |
María Fernanda Alvarez |
14.2 |
6° |
1 |
Chispa Runner (Star Runner) |
4a |
494k |
8¾ |
56.7 |
C. Cuellar |
Juan C. Vitullo |
55.25 |
7° |
4 |
Don Lamparin (Don Valiente) |
4a |
558k |
11¾ |
55 |
R. Barrueco |
Juan D. Oural |
74.65 |
8° |
15 |
Exclusive Party (Adorjinsky) |
4a |
508k |
12¼ |
53.5 |
A. Coronel |
Mario D. Duarte |
12.65 |
9° |
9 |
Play To Me (Sidney's Candy) |
4a |
462k |
15¼ |
51 |
A. Castro |
German R. Hildt |
81.05 |
10° |
8 |
Compositor Key (Key Deputy) |
4a |
510k |
16¾ |
57 |
J. Villagra |
Franco G. Retamoso |
5.05 |
11° |
6 |
Ville Brequin (Storm Surge) |
4a |
448k |
21¾ |
54 |
H. Alegre |
Juan C. Amor |
8.75 |
U° |
3 |
Soviet Jet (Pure Prize) |
4a |
526k |
Rd |
54 |
W. Pereyra |
Marcos C. Prestano |
20.2 |
Retiros: (7)Lo Tengo Claro, (11)Irlandes Best, (12)Alex Slam
Tiempo: 00.56.77 1000m Arena (Pesada)
Favorito: (13)Ojo Con Sebi
Mandiles: 5, 13, 10, 14, 2, 1, 4, 15, 9, 8, 6, 3
Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Martin J. Valle, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Jesús A. Medina, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Cesar L. Cuellar, (7°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (8°) Alcides M. Coronel E., (9°) Alexis G. Castro, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Hugo H. Alegre, (U°) William Pereyra
Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Laudelino A. Suarez, (3°) Fabian Echenique, (4°) Juan M. Quinodoz, (5°) María Fernanda Alvarez, (6°) Juan C. Vitullo, (7°) Juan D. Oural, (8°) Mario D. Duarte, (9°) German R. Hildt, (10°) Franco G. Retamoso, (11°) Juan C. Amor, (U°) Marcos C. Prestano
Studs: (1°) Wiber, (2°) Safe, (3°) Vasco Negro, (4°) Celina y Juan, (5°) Los Mamines, (6°) La Ia-Ia, (7°) Abu-Manza, (8°) Juanma Y Facu, (9°) El Gaucho, (10°) Marca Borrada, (11°) Doña Juanita, (U°) El Mono