Reunión 60 Club Hípico de Santiago
Viernes 13 de Septiembre del 2019
|
13ª (3498)
Condicional (Cd) Pr. "No Es Por Na"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag) 1000m Arena (Normal) 19:39 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $5.842.500
|
|
|
CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
3 |
Bartoletta (Roman Ruler) |
3a |
433k |
|
54 |
R. Vergara |
Oliverio Martínez L. |
4.5 |
2° |
6 |
Sin Tormenta (State Of Play) |
3a |
462k |
2½ |
54 |
A. Varas |
Patricio Baeza A. |
7.1 |
3° |
8 |
La Chichina (Boboman) |
3a |
454k |
2½ |
54 |
J. Hernández |
Juan Rodriguez E. |
2.5 |
4° |
10 |
Insuperable Mujer (Star Dabbler) |
3a |
438k |
6¼ |
54 |
J. Herrera |
Alejandro Aguado C. |
9.8 |
5° |
13 |
Saison (Vision And Verse) |
3a |
448k |
9¼ |
54 |
B. Sancho |
Domingo Matte D. |
19.6 |
6° |
4 |
Mujer Esbelta (Gemologist) |
3a |
466k |
9¼ |
57 |
R. Lizama |
Juan Cavieres A. |
8.4 |
7° |
1 |
Liwen (Don Cavallo) |
3a |
426k |
10¼ |
54 |
W. Vargas |
Pablo Trucco B. |
42.1 |
8° |
11 |
Tazkia (Tumblebrutus) |
3a |
|
11 |
52 |
L. González |
Antonio Abarca G. |
13.6 |
9° |
14 |
Particolare (Viscount Nelson) |
3a |
400k |
11¾ |
54 |
A. Maureira |
Patricio López P. |
82.4 |
10° |
9 |
Perseidas (Stay Thirsty) |
3a |
391k |
12 |
54 |
R. Dores |
Domingo Matte D. |
28.6 |
11° |
2 |
Bella Beirut (Passion for Gold) |
3a |
475k |
12 |
54 |
J. Vergara |
Juan Cavieres A. |
56.7 |
12° |
7 |
Mi Gran Alegria (Timojin) |
3a |
440k |
14¼ |
54 |
J. Rodríguez |
Luis Muñoz S. |
64.8 |
13° |
12 |
Portentoza (Stay Thirsty) |
3a |
457k |
21¾ |
54 |
J. Laprida |
Oliverio Martínez L. |
22.9 |
U° |
5 |
Carta De Amor (Awesome Patriot) |
3a |
450k |
23 |
54 |
I. Valdivia |
Rodrigo Sánchez Q. |
44.8 |
Corrieron Todos
Tiempo: 00.58.27 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)La Chichina
Mandiles: 3, 6, 8, 10, 13, 4, 1, 11, 14, 9, 2, 7, 12, 5
Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jorge Hernández, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Wilson Vargas, (8°) Lesly C. González, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Vergara O., (12°) José Rodríguez S., (13°) Jeremy Laprida, (U°) Ignacio Valdivia
Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Pablo Trucco B., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Patricio López P., (10°) Domingo Matte D., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Sánchez Q.
Studs: (1°) Flechas Doradas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Papi Grande, (4°) San Juan De Pirque, (5°) Longavi, (6°) Santa Olga, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Del Andes, (10°) Andrés Antonio, (11°) El Cedro, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Tobe, (U°) Haras Santa Sara