Reunión 37 Club Hípico de Concepción
Martes 17 de Septiembre del 2019
|
10ª (3553)
Handicap (Hd) Pr. "Diablo Picaron"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 24 al 7 1100m Arena (Normal) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.560.000
|
|
|
CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $240.000 al 2do - CLP $120.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Mi Guaton (Distorted Economy) |
5a |
510k |
|
59 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
2.40 |
2° |
9 |
Really Midas (Midas Touch) |
4a |
474k |
7¼ |
58 |
J. Barril |
Jonathan Azocar G. |
6.40 |
3° |
12 |
Sikriter (Newfoundland) |
5a |
450k |
10½ |
58 |
G. Aros |
Jorge Concha M. |
8.20 |
4° |
7 |
Super Lindo (Awesome Patriot) |
4a |
460k |
11½ |
58 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
15.00 |
5° |
13 |
Soy Gringo (Mayakovsky) |
6a |
476k |
16¼ |
54 |
N. Figueroa |
Joan Amaya H. |
4.80 |
6° |
1 |
Full Moon Party (Malibu Moon) |
4a |
453k |
17½ |
59 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
6.70 |
7° |
3 |
Spectacular Cat (Sonoma Cat) |
9a |
539k |
18 |
58 |
J. Ayala |
Alberto Pinochet P. |
7.70 |
8° |
5 |
Temple Of Doom (Footstepsinthesand) |
11a |
462k |
19½ |
64 |
D. Grisales |
Joan Amaya H. |
15.60 |
9° |
6 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
408k |
26¼ |
55 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
25.90 |
10° |
10 |
Sherwood (Grassy II) |
3a |
480k |
26¼ |
54 |
C. Rojas |
Carlos Norambuena B. |
37.90 |
11° |
11 |
Gato Loira (Feliz de la Vida) |
5a |
442k |
26¼ |
52 |
C. Cabrera |
Alberto Pinochet P. |
37.00 |
U° |
2 |
Marle (Happy Hunting) |
7a |
455k |
26½ |
52 |
L. Silva |
Antonio Abarzúa C. |
43.10 |
Retiros: (8)Siempre Bello
Tiempo: 1.01.45 1100m Arena (Normal)
Favorito: (4)Mi Guaton
Mandiles: 4, 9, 12, 7, 13, 1, 3, 5, 6, 10, 11, 2
Jinetes: (1°) Gustavo Vera, (2°) Jely Barril C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Aros H., (5°) Nelson Figueroa, (6°) José Moya, (7°) Jose Ayala, (8°) Danilo Grisales, (9°) Luis Riquelme, (10°) Cristian A. Rojas, (11°) Cristian Cabrera, (U°) Lennart P. Silva
Preparadores: (1°) Gerardo Melo M., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Jorge Concha M., (4°) Carlos Norambuena B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Ercira Alarcón J., (7°) Alberto Pinochet P., (8°) Joan Amaya H., (9°) Ercira Alarcón J., (10°) Carlos Norambuena B., (11°) Alberto Pinochet P., (U°) Antonio Abarzúa C.
Studs: (1°) Guanco, (2°) Felisi, (3°) Belgrano, (4°) Kecol, (5°) Mis Pasiones, (6°) Carliti, (7°) Javiera Andrea, (8°) Doña Irene, (9°) Calufo, (10°) Las Macas, (11°) Tremo Peuma, (U°) Mansigol