Reunión 89 Hipódromo de La Plata
Jueves 19 de Septiembre del 2019
|
6ª (2019091912006)
Especial (Esp) Pr. "Especial Southern Halo"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 3 carreras o más (5a+g) 1000m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $467.500
|
|
|
ARS $275.000 al 1ro - ARS $82.500 al 2do - ARS $49.500 al 3ro - ARS $27.500 al 4to - ARS $22.000 al 5to - ARS $11.000 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
The Country (The Leopard) |
5a |
|
|
58 |
O. Alderete |
Marcelo S. Sueldo |
2.25 |
2° |
7 |
Silver Money (Not For Sale) |
6a |
|
½ cp |
52 |
R. Torres |
Franco E. Nievas |
4.10 |
3° |
2 |
Versero Key (Key Deputy) |
5a |
|
1 |
54 |
W. Aguirre |
Luis A. González |
3.05 |
4° |
3 |
Faxeado Bam (Bam Bam Bam) |
6a |
|
3½ |
52 |
R. Villegas |
Lorenzo D. Fá |
41.20 |
5° |
1 |
Alunado Best (Best Bob) |
5a |
|
3¾ |
52 |
E. Siniani |
Luis M. Romero |
32.75 |
6° |
11 |
Hailey Sprout (Proud Man) |
8a |
|
6¾ |
58 |
K. Banegas |
Miguel A. Aguerre |
36.05 |
7° |
8 |
Starships (Greenspring) |
5a |
|
7 |
52 |
A. Cabrera |
Lorenzo D. Fá |
22.05 |
8° |
9 |
Patch Adams (Hurricane Cat) |
5a |
|
7½ |
54 |
G. Hahn |
Rodolfo G. Britos |
7.20 |
9° |
6 |
Expatriado (Exactisimo) |
8a |
|
12½ |
56 |
R. Acuña |
Lorenzo D. Fá |
105.35 |
U° |
10 |
Top Web (Pollard's Vision) |
7a |
|
14½ |
58 |
N. Villarreta |
Francisco R. Villarreta |
32.65 |
Retiros: (5)Saviour
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Favorito: (4)The Country
Mandiles: 4, 7, 2, 3, 1, 11, 8, 9, 6, 10
Jinetes: (1°) Osvaldo A. Alderete, (2°) Roberto M. Torres, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Romina Villegas, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Kevin Banegas, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Gonzalo Hahn, (9°) Ramón Acuña Candia, (U°) Nicolas A. Villarreta
Preparadores: (1°) Marcelo S. Sueldo, (2°) Franco E. Nievas, (3°) Luis A. González, (4°) Lorenzo D. Fá, (5°) Luis M. Romero, (6°) Miguel A. Aguerre, (7°) Lorenzo D. Fá, (8°) Rodolfo G. Britos, (9°) Lorenzo D. Fá, (U°) Francisco R. Villarreta
Studs: (1°) 14 de Julio, (2°) Abuela Candida, (3°) Los Changos, (4°) Ciro, (5°) El Gallo, (6°) Cajaraville, (7°) Los Fabiano, (8°) Mozo Bacán, (9°) Puente De Fierro, (U°) Crisbela