Reunión 91 Hipódromo de La Plata
Martes 24 de Septiembre del 2019
|
9ª (2019092412009)
Condicional (Cd) Pr. "Catas Ride 2005 (2°Turno)"
Machos 4 años no ganadores (m4ap) 1000m Arena (Normal) 17:35 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $229.500
|
|
|
ARS $135.000 al 1ro - ARS $40.500 al 2do - ARS $24.300 al 3ro - ARS $13.500 al 4to - ARS $10.800 al 5to - ARS $5.400 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
El Es De Queens (Aspire) |
4a |
|
|
57 |
E. Ortega |
Eduardo A. Corsiglia |
2.75 |
2° |
6 |
Vasco Tuyusero (The White Horse) |
4a |
|
cb |
57 |
F. Aguirre |
Ruben A. Sonetti |
5.65 |
3° |
12 |
The Blue Star (Spice Boy) |
4a |
|
cb |
57 |
W. Aguirre |
Ricardo H. González |
2.80 |
4° |
5 |
Vivo Per Lei (Sidney's Candy) |
4a |
|
1 |
57 |
A. Marinhas |
José J. Marinhas |
15.35 |
5° |
2 |
Lazaro Ev (Evilasio) |
4a |
|
1½ |
57 |
M. Ferreyra |
Claudio E. Zampone |
21.40 |
6° |
10 |
Lucky Moro (Luck Money) |
4a |
|
4 |
53 |
M. Giuliano |
Alberto D. Ferreyra |
12.35 |
7° |
9 |
Don Lagos (Mad Speed) |
4a |
|
5 |
54 |
M. La Palma |
Oscar A. Barrionuevo |
8.70 |
8° |
1 |
Walter For Ever (Ever Peace) |
4a |
|
5½ |
57 |
E. Siniani |
Luis A. Arguello |
168.95 |
9° |
3 |
Crot Clock (Puzzle) |
4a |
|
7½ |
53 |
J. Rivarola |
Ramón E. G. Herrera |
33.45 |
10° |
11 |
Hawai Nov (Termi Nov) |
4a |
|
10½ |
53 |
A. Castro |
Gastón O. Villarroel |
12.85 |
U° |
4 |
Soutd Baba (South Valido) |
4a |
|
40½ |
57 |
M. Delli |
Bernardo H. Junco |
159.25 |
Retiros: (7)Como Upa
Tiempo: 01.00.710 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)El Es De Queens
Mandiles: 8, 6, 12, 5, 2, 10, 9, 1, 3, 11, 4
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Andrea S. Marinhas, (5°) Matias N. Ferreyra, (6°) Milagros M. Giuliano , (7°) Martin A. La Palma, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Alexis G. Castro, (U°) Matias H. Delli Quadri
Preparadores: (1°) Eduardo A. Corsiglia, (2°) Ruben A. Sonetti, (3°) Ricardo H. González, (4°) José J. Marinhas, (5°) Claudio E. Zampone, (6°) Alberto D. Ferreyra, (7°) Oscar A. Barrionuevo, (8°) Luis A. Arguello, (9°) Ramón E. G. Herrera, (10°) Gastón O. Villarroel, (U°) Bernardo H. Junco
Studs: (1°) Doña Sabina, (2°) Los Inventados, (3°) 6 De Noviembre Neuquen, (4°) La Usina, (5°) Limar, (6°) Don Santiago, (7°) Pascual, (8°) John Murray Thomas, (9°) Varón Pi, (10°) La Pechocha, (U°) El Veterano