Reunión 90 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 2 de Octubre del 2019
|
8ª (201910029008)
Condicional (Cd) Pr. "Salon Anasagasti"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1600m Arena (Pesada) 16:31 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $187.000
|
|
|
ARS $110.000 al 1ro - ARS $38.500 al 2do - ARS $22.000 al 3ro - ARS $11.000 al 4to - ARS $5.500 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
La Loca Antonia (Stratham) |
5a |
477k |
|
57.0 |
E. Ortega |
Darío J. J. Pérez Chiama |
10.00 |
2° |
8 |
Santa Libertadores (Timias) |
5a |
430k |
2 |
57.0 |
R. Alzamendi |
Oscar M. Yannuzzi |
41.50 |
3° |
9 |
Made In Sixties (Sixties Icon) |
5a |
433k |
2½ |
57.0 |
F. Fernandes |
Agustin Pavlovsky |
3.90 |
4° |
1 |
Hong Kong Girl (Asiatic Boy) |
5a |
454k |
2½ |
57.0 |
L. Noriega |
Jorge A. Monasterolo |
6.10 |
5° |
6 |
Fina Huichen (Stay Thirsty) |
5a |
430k |
5½ |
57.0 |
F. Aldana |
Roberto C. Gutierrez |
6.55 |
6° |
10 |
Magnifica Velada (Stratham) |
6a |
458k |
7 |
55.0 |
A. Castro |
Mauro D. Giles |
15.75 |
7° |
4 |
Bright Glory (Interaction) |
5a |
405k |
14 |
57.0 |
L. Vai |
Juan A. Romero |
41.10 |
8° |
11 |
New Ninon (Ilusor) |
5a |
449k |
28 |
57.0 |
R. Cunz |
Osvaldo R. Minervino |
77.40 |
9° |
5 |
Henrycotera (Sidney's Candy) |
5a |
409k |
29½ |
57.0 |
A. Domingos |
Jorge J. Congestre |
10.65 |
10° |
3 |
Maria Lulu (Dissident's Tiger) |
6a |
453k |
36½ |
55.0 |
M. Rodriguez |
Miguel G. Melgar |
37.20 |
U° |
2 |
Marchala (Equal Stripes) |
5a |
467k |
Ljs |
57.0 |
P. Falero |
Luciano R. Cerutti |
2.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.36 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (2)Marchala
Mandiles: 7, 8, 9, 1, 6, 10, 4, 11, 5, 3, 2
Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Lucas J. Noriega Cobian, (5°) Florencia Aldana Gimenez, (6°) Alexis G. Castro, (7°) Luis F. Vai, (8°) Rodrigo I. Cunz, (9°) Altair Domingos, (10°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Pablo G. Falero
Preparadores: (1°) Darío J. J. Pérez Chiama, (2°) Oscar M. Yannuzzi, (3°) Agustin Pavlovsky, (4°) Jorge A. Monasterolo, (5°) Roberto C. Gutierrez, (6°) Mauro D. Giles, (7°) Juan A. Romero, (8°) Osvaldo R. Minervino, (9°) Jorge J. Congestre, (10°) Miguel G. Melgar, (U°) Luciano R. Cerutti
Studs: (1°) Los Pincharratas, (2°) Juanito's, (3°) San Francisco De Pilar, (4°) El Progreso, (5°) Luna Nueva, (6°) El Bentebeo, (7°) El Habilidoso, (8°) El Lolito, (9°) San Francisco, (10°) El Petizo, (U°) Amabil