Reunión 93 Hipódromo de La Plata
Martes 1 de Octubre del 2019
|
14ª (20191001120014)
Condicional (Cd) Pr. "Doña Kansas 2005"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap) 1200m Arena (Pesada) 20:10 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $238.000
|
|
|
ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to - ARS $5.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
14 |
Ree Elegida (Reelants) |
4a |
|
|
57 |
R. Villegas |
Ruben O. Moreno |
68.40 |
2° |
7 |
La Nain (Stay Thirsty) |
4a |
|
¾ cp |
57 |
P. Arenas |
Leonardo R. Rodríguez |
6.50 |
3° |
13 |
Fiesthera (Andromeda's Hero) |
4a |
|
3¾ |
57 |
R. Torres |
Mirta A. Scholl |
4.30 |
4° |
8 |
Sea Kalath (Seattle Fitz) |
4a |
|
4 |
57 |
F. Berti |
Marcelo E. Berti |
5.00 |
5° |
11 |
Causarina (Epsilon) |
4a |
|
4¾ |
57 |
J. Peralta |
Raul E. De Vigo |
6.90 |
6° |
1 |
Joy Maki (Fortify) |
4a |
|
6¼ |
57 |
M. Lopez |
Angel A. Piana |
6.80 |
7° |
6 |
Hennins (Interaction) |
4a |
|
VP |
57 |
F. Fernandes |
Martin E. Fernández |
4.90 |
8° |
3 |
Little Way (Skagway) |
4a |
|
6¼ |
57 |
J. Rivarola |
Esteban Brown |
22.55 |
9° |
5 |
Galas Dream (Unbridle's Dream) |
4a |
|
8¾ |
57 |
A. Castro |
Alfredo E. Casco |
21.90 |
10° |
10 |
Maru Lu (Lunatico Emperor) |
4a |
|
13¾ |
57 |
L. Paredes |
Jose M. Andrada |
71.25 |
11° |
9 |
Novel Pedal (Don Pedal) |
4a |
|
19¾ |
57 |
R. Torres |
Alcides G. Ortega |
9.50 |
U° |
2 |
Silvette (El Prado Rob) |
4a |
|
22¾ |
57 |
J. Osuna |
Martin R. Arce |
69.00 |
Retiros: (4)Shirley Temple, (12)Mat Seattle
Tiempo: 1.16.11 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (13)Fiesthera
Mandiles: 14, 7, 13, 8, 11, 1, 6, 3, 5, 10, 9, 2
Jinetes: (1°) Romina Villegas, (2°) Pablo D. Arenas, (3°) Roberto M. Torres, (4°) Facundo A. Berti, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Luciano A. Paredes, (11°) Ramón F. Torres, (U°) José A. Osuna
Preparadores: (1°) Ruben O. Moreno, (2°) Leonardo R. Rodríguez, (3°) Mirta A. Scholl, (4°) Marcelo E. Berti, (5°) Raul E. De Vigo, (6°) Angel A. Piana, (7°) Martin E. Fernández, (8°) Esteban Brown, (9°) Alfredo E. Casco, (10°) Jose M. Andrada, (11°) Alcides G. Ortega, (U°) Martin R. Arce
Studs: (1°) Papi Weda, (2°) Tres Jotas, (3°) La Familia Mi-Lu (sr), (4°) Feni, (5°) El Hornero, (6°) La Cuota, (7°) Don Hilario, (8°) El Asturiano, (9°) Los Amigos De Juarez, (10°) Santiago Del Estero, (11°) Trapalanda, (U°) Fierro y Cruz