Reunión 92 Hipódromo de San Isidro
Domingo 6 de Octubre del 2019
|
15ª (2019100690015)
Condicional (Cd) Pr. "Cachorra Wells 2006"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1000m Pasto (Normal) 20:16 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $340.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
15 |
Mala Zensacion (Zensational) |
3a |
465k |
|
56.0 |
W. Moreyra |
Juan D. Oural |
3.30 |
2° |
13 |
Milagrosa Island (Lizard Island) |
3a |
467k |
2½ |
56.0 |
R. Alzamendi |
Germán Decunto |
5.50 |
3° |
3 |
Moon Pride (Pure Prize) |
3a |
422k |
2¾ |
56.0 |
G. Bonasola |
Enrique Martín Ferro |
5.15 |
4° |
4 |
Felicidad Eterna (Most Improved) |
3a |
483k |
3 |
56.0 |
R. Barrueco |
Gustavo O. Aon |
10.25 |
5° |
2 |
Friscarina (Treasure Beach) |
3a |
457k |
3 |
56.0 |
J. Peralta |
Marcelo J. Pérez |
11.70 |
6° |
7 |
Sensacion Urbana (Zensational) |
3a |
423k |
6½ |
56.0 |
F. Aldana |
Juan F. Saldivia |
26.30 |
7° |
10 |
Camp Glory (Campanologist) |
3a |
425k |
7 |
56.0 |
G. Bellocq |
Juan D. Fuhr |
17.75 |
8° |
1 |
Sol De Dubai (E Dubai) |
3a |
495k |
7½ |
56.0 |
F. Fernandes |
Jose L. Regueiro |
6.15 |
9° |
16 |
Water Cooling (Orpen) |
3a |
444k |
8½ |
56.0 |
F. Barroso |
Roberto M. Bullrich |
22.45 |
10° |
11 |
Alta Betty (Portal Del Alto) |
3a |
442k |
8¾ |
56.0 |
G. Calvente |
Miguel A. Membriani |
26.30 |
11° |
5 |
Totinhia (Fragotero) |
3a |
448k |
9¼ |
56.0 |
P. Carrizo |
Pablo P. Sahagián |
13.80 |
12° |
12 |
Lola Zen (Zensational) |
3a |
512k |
13 |
56.0 |
E. Martinez |
Alfredo A. Cabrera |
74.10 |
13° |
9 |
Atzimba Cap (Captivating Cat) |
3a |
462k |
14½ |
56.0 |
C. Sánchez |
Elvio R. Bortulé |
85.15 |
U° |
8 |
Ilusion Soñada (Remote) |
3a |
452k |
16 |
56.0 |
L. Noriega |
Martin M. Garrido |
10.40 |
Retiros: (6)Quiquita, (14)Instigadora Mix, (14a)Selva Negra
Tiempo: 0.56.94 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (15)Mala Zensacion
Mandiles: 15, 13, 3, 4, 2, 7, 10, 1, 16, 11, 5, 12, 9, 8
Jinetes: (1°) Wilson R. Moreyra, (2°) Roberto N. Alzamendi, (3°) Gabriel L. Bonasola, (4°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (5°) Jorge L. Peralta, (6°) Florencia Aldana Gimenez, (7°) Gonzalo E. Bellocq, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Pablo D. Carrizo, (12°) Elias D. Martinez, (13°) Carlos M. Sánchez, (U°) Lucas J. Noriega Cobian
Preparadores: (1°) Juan D. Oural, (2°) Germán Decunto, (3°) Enrique Martín Ferro, (4°) Gustavo O. Aon, (5°) Marcelo J. Pérez, (6°) Juan F. Saldivia, (7°) Juan D. Fuhr, (8°) Jose L. Regueiro, (9°) Roberto M. Bullrich, (10°) Miguel A. Membriani, (11°) Pablo P. Sahagián, (12°) Alfredo A. Cabrera, (13°) Elvio R. Bortulé, (U°) Martin M. Garrido
Studs: (1°) Ferré, (2°) Don Valentín, (3°) Alegría, (4°) Libanes, (5°) El Destierro, (6°) Haras Juan Pueblo, (7°) Ya Veran, (8°) Fran Giuli, (9°) Carampangue, (10°) Certa Bonum, (11°) Montiel, (12°) La California, (13°) San Francisco, (U°) Porcimonte