Reunión 67 Hipódromo Chile
Jueves 10 de Octubre del 2019
|
17ª (3868)
Handicap (Hd) Pr. "Autonomo"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 30 al 21 1000m Arena (Normal) 21:32 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $3.680.000
|
|
|
CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
6 |
Subterfragio Cat (Sir Cat) |
6a |
485k |
|
53 |
A. Zúñiga |
Oscar Donate S. |
12.30 |
2° |
14 |
Amamantado (Shahir) |
4a |
422k |
5 |
58 |
J. Herrera |
Rodrigo López B. |
6.40 |
3° |
1 |
Park Street (Neko Bay) |
5a |
437k |
5¼ |
56 |
A. Varas |
Juan Pablo Baeza J. |
3.80 |
4° |
7 |
Ghosty (Bluegrass Cat) |
7a |
433k |
6½ |
58 |
H. Ochoa |
Sergio Inda M. |
8.90 |
5° |
13 |
Alfa Cuatro (Longboarder) |
5a |
497k |
6¾ |
53 |
L. Silva |
Mario A. Apablaza G. |
13.90 |
6° |
3 |
Linda Zaina (Breathless Storm) |
6a |
486k |
8 |
50 |
W. León |
Eduardo Lab R. |
60.40 |
7° |
2 |
El Bedeto (Dunkirk) |
5a |
500k |
8 |
56 |
R. Avila |
Genaro J. Covarrubias E. |
8.60 |
8° |
10 |
Indiano One (Warrior's Reward) |
4a |
486k |
9 |
54 |
R. Vergara |
Ivan Gonzalez B. |
7.20 |
9° |
9 |
Borano (Dunkirk) |
7a |
451k |
10½ |
51 |
E. Toledo |
Joao Castillo L. |
8.20 |
10° |
8 |
Cacharpeaga (Monthir) |
6a |
479k |
11½ |
53 |
R. Cisternas |
Eduardo Lab R. |
76.10 |
11° |
11 |
Gravlax (Aragorn) |
5a |
474k |
11¾ |
58 |
J. González |
Alejandro Padovani E. |
9.20 |
12° |
12 |
Khazzam (Dunkirk) |
7a |
453k |
13¼ |
54 |
L. Rodriguez |
Eduardo Lab R. |
71.60 |
13° |
5 |
Club Altos (Neko Bay) |
7a |
440k |
14 |
50 |
H. Barrera |
Rodrigo Quiroz S. |
51.90 |
14° |
15 |
Feliz Nieto (Feliz de la Vida) |
4a |
430k |
18½ |
51 |
J. Paredes |
Pedro Melero B. |
88.30 |
U° |
4 |
Fast Red (Fast Company) |
5a |
419k |
19½ |
52 |
N. Molina |
Rodrigo Quiroz S. |
18.20 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.66 1000m Arena (Normal)
Favorito: (1)Park Street
Mandiles: 6, 14, 1, 7, 13, 3, 2, 10, 9, 8, 11, 12, 5, 15, 4
Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Luis Silva R., (6°) Wilbert León H., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Elías Toledo C., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge A. González M., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Héctor Barrera A., (14°) José Paredes R., (U°) Nicolás Molina
Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Joao Castillo L., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Pedro Melero B., (U°) Rodrigo Quiroz S.
Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Nuestra Pasión, (3°) Botafogo, (4°) Legacy, (5°) Mami Chabe, (6°) Los Tanderos, (7°) Cristopher David, (8°) Carjor, (9°) Altamira, (10°) Carlos Molina, (11°) Siete Estrellas, (12°) Crisval, (13°) Los Dubo, (14°) Vilda, (U°) Laserdent