Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Octubre del 2019
|
9ª (3936)
Handicap (Hd) Pr. "Valle Nonguen"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 7 al 4 1100m Arena (Regular) 20:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.495.000
|
|
|
CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
4 |
Chichita Puff (Viscount Nelson) |
5a |
422k |
|
58 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
4.50 |
2° |
11 |
Malabari (Morning Raider) |
4a |
509k |
1 |
55 |
L. Rojas |
Luis Leal J. |
5.20 |
3° |
2 |
Sejmet (Defer) |
3a |
438k |
4¾ |
56 |
L. Riquelme |
Ercira Alarcón J. |
24.20 |
4° |
8 |
Camp Lotus (Camp David) |
5a |
445k |
7½ |
58 |
J. Vera |
Armando Navarrete B. |
9.60 |
5° |
5 |
General Coloso (Breathless Storm) |
6a |
487k |
8½ |
55 |
L. Perez |
Joan Amaya H. |
19.70 |
6° |
9 |
Rincon De Yaquil (Father Time) |
6a |
400k |
9¼ |
56 |
C. Rojas |
Alberto Pinochet P. |
14.90 |
7° |
3 |
Alfonsina Stoni (Pleaser) |
6a |
430k |
9½ |
55 |
N. Figueroa |
Joan Amaya H. |
12.70 |
8° |
10 |
Te De Tapit (Fast Company) |
4a |
405k |
9½ |
56 |
J. Moya |
Ercira Alarcón J. |
4.10 |
9° |
1 |
Caricao (Mastercraftsman) |
4a |
456k |
10 |
55 |
L. Aros H. |
Carlos Norambuena B. |
5.60 |
10° |
13 |
Mister Santi (Authorized) |
5a |
433k |
10¾ |
55 |
D. Grisales |
Alberto Pinochet P. |
19.20 |
11° |
12 |
Rocks King (Rock of Gibraltar) |
7a |
456k |
12 |
55 |
A. Cordero |
Jorge Concha M. |
7.70 |
12° |
6 |
No Existe (Newfoundland) |
7a |
420k |
12¼ |
56 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
59.90 |
U° |
7 |
Sahtir (Don Cavallo) |
4a |
440k |
17 |
57 |
G. Vera |
Gerardo Melo M. |
20.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.03.57 1100m Arena (Regular)
Favorito: (10)Te De Tapit
Mandiles: 4, 11, 2, 8, 5, 9, 3, 10, 1, 13, 12, 6, 7
Jinetes: (1°) Jely Barril C., (2°) Luis Rojas, (3°) Luis Riquelme, (4°) José Vera, (5°) Luis Perez, (6°) Cristian A. Rojas, (7°) Nelson Figueroa, (8°) José Moya, (9°) Luis Aros H., (10°) Danilo Grisales, (11°) Alexis Cordero M., (12°) Moises A. Donoso, (U°) Gustavo Vera
Preparadores: (1°) Joan Amaya H., (2°) Luis Leal J., (3°) Ercira Alarcón J., (4°) Armando Navarrete B., (5°) Joan Amaya H., (6°) Alberto Pinochet P., (7°) Joan Amaya H., (8°) Ercira Alarcón J., (9°) Carlos Norambuena B., (10°) Alberto Pinochet P., (11°) Jorge Concha M., (12°) Carlos Norambuena B., (U°) Gerardo Melo M.
Studs: (1°) Algarrobo, (2°) Alcanzando un Sueño, (3°) Los De Chacayal, (4°) Tres Reyes, (5°) Mena Fre, (6°) Tremo Peuma, (7°) Sandokan, (8°) Calufo, (9°) Placilla, (10°) Tremo Peuma, (11°) Lcg, (12°) Fafa, (U°) Stud Haras Lizzie