Reunión 41 Club Hípico de Concepción
Martes 15 de Octubre del 2019
|
10ª (3937)
Handicap (Hd) Pr. "Barrio Norte"
Caballos 3 años y más (3a+) Indice 1B 1000m Arena (Regular) 21:15 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: CLP $1.170.000
|
|
|
CLP $900.000 al 1ro - CLP $180.000 al 2do - CLP $90.000 al 3ro
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
13 |
Tonto Pero No Leso (Gstaad) |
6a |
470k |
|
55 |
L. Aros H. |
Nelson Norambuena B. |
12.40 |
2° |
1 |
Rey De Tus Sueños (Henrythenavigator) |
5a |
474k |
4½ |
55 |
C. Rojas |
Joan Amaya H. |
9.90 |
3° |
5 |
Sandruca (Passion for Gold) |
4a |
415k |
7½ |
56 |
J. Barril |
Joan Amaya H. |
4.20 |
4° |
11 |
Tacita De Leche (Vision And Verse) |
6a |
514k |
7½ |
55 |
J. Moya |
Alberto Pinochet P. |
4.10 |
5° |
6 |
Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) |
6a |
470k |
9½ |
55 |
M. Donoso |
Carlos Norambuena B. |
3.20 |
6° |
9 |
El Lunes Parto (Pavarotti) |
6a |
461k |
11¾ |
55 |
D. Grisales |
Carlos Córdova A. |
19.50 |
7° |
7 |
Teotepec (Tumblebrutus) |
9a |
451k |
12½ |
56 |
G. Vera |
Francisco Saavedra C. |
5.00 |
8° |
14 |
Umay (Caesarion) |
7a |
400k |
14¾ |
55 |
J. Vera |
Raúl Venegas V. |
17.70 |
9° |
10 |
Mi Agustinita (Sundar) |
5a |
400k |
15 |
55 |
A. Cordero |
Hugo Torres R. |
44.10 |
10° |
12 |
Cautivo De Pasion (Ashaaq) |
7a |
431k |
17¼ |
54 |
I. Carcamo |
Jorge Concha M. |
17.20 |
11° |
4 |
No Es De Aqui (Fast Company) |
4a |
410k |
20½ |
56 |
C. Cabrera |
Julio Espinosa N. |
46.20 |
U° |
2 |
La Uberlinda (Breathless Storm) |
6a |
439k |
30¼ |
55 |
L. Perez |
Armando Navarrete B. |
24.50 |
Retiros: (3)Puerto Perales, (8)Franco Augusto
Tiempo: 0.57.95 1000m Arena (Regular)
Favorito: (6)Barco Fantasma
Mandiles: 13, 1, 5, 11, 6, 9, 7, 14, 10, 12, 4, 2
Jinetes: (1°) Luis Aros H., (2°) Cristian A. Rojas, (3°) Jely Barril C., (4°) José Moya, (5°) Moises A. Donoso, (6°) Danilo Grisales, (7°) Gustavo Vera, (8°) José Vera, (9°) Alexis Cordero M., (10°) Ivan Carcamo, (11°) Cristian Cabrera, (U°) Luis Perez
Preparadores: (1°) Nelson Norambuena B., (2°) Joan Amaya H., (3°) Joan Amaya H., (4°) Alberto Pinochet P., (5°) Carlos Norambuena B., (6°) Carlos Córdova A., (7°) Francisco Saavedra C., (8°) Raúl Venegas V., (9°) Hugo Torres R., (10°) Jorge Concha M., (11°) Julio Espinosa N., (U°) Armando Navarrete B.
Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Doña Josefa, (3°) Infinito, (4°) Javiera Andrea, (5°) Despachera, (6°) Carlos Cordova A., (7°) Ignacio y Felipe, (8°) Ale y Cathy, (9°) Titin, (10°) Belgrano, (11°) Marvifer, (U°) El Campeón Del Sur